Встречи и мероприятия

В гостях у проекта "ALMA MATER" известный африканист Д.М.Бондаренко13 марта 2017 года на историческом факультете состоялась встреча с выпускником кафедры этнографии 1990 года, чл.-кор. РАН, д.и.н., заместителем директора Института Африки РАН профессором Д.М.Бондаренко, представившим свою новую книгу "Оттенки черного: культурно-антропологические аспекты взаимовосприятия и взаимоотношений африкано-американцев и мигрантов из стран субсахарской Африки в США"
Премии и почетные звания МГУ - нашим коллегам25 января 2017 года в актовом зале Главного здания МГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 262-ой годовщине основания Московского университета, в ходе которого нашим коллегам были вручены  дипломы лауреатов премий и обладателей почетных званий Московского университета
Ежегодная встреча выпускников исторического факультета21 января 2017 г. в Шуваловском корпусе состоялась ежегодная встреча выпускников исторического факультета, приуроченная к празднованию Татьяниного дня. По хорошей традиции, которая поддерживается уже много лет, на встречу пришли истфаковцы самых разных поколений - от выпускников 50-х годов до вчерашних студентов.
Ежегодная встреча выпускников исторического факультета23 января 2016 г. на историческом факультете МГУ состоялась традиционная встреча выпускников всех поколений
В гостях у проекта "ALMA MATER" известный американист В.В.Согрин27 ноября 2015 года на историческом факультете МГУ состоялась встреча с выпускником истфака, д.и.н., главным редактором журнала "Новая и новейшая история", руководителем Центра североамериканских исследований ИВИ РАН, председателем Совета Российской ассоциации историков-американистов В.В.Согриным.
В гостях у проекта "ALMA MATER" К.С.Бенедиктов - автор политической биографии Марин Ле Пен13 ноября 2015 года на историческом факультете МГУ состоялась встреча в рамках нового проекта "ALMA MATER", направленного на укрепление и развитие связей между истфаковцами: выпускниками, преподавателями и студентами. Нашем гостем стал выпускник истфака 1990 года, к.и.н. Кирилл Станиславович Бенедиктов - историк и писатель, автор недавно вышедшей книги «Возвращение Жанны д’Арк: политическая биография Марин Ле Пен»
Ежегодная встреча выпускников исторического факультета24 января, в Шуваловском корпусе МГУ вновь собрались выпускники нашего факультета разных лет. Торжественное собрание открыли студенты исторического факультета, исполнившие "Gaudeamus". Затем был показан видеоролик "Истфак - вехи славного пути", подготовленный к 80-летию факультета.
Презентация книги «Первая мировая война и судьбы европейской цивилизации»9 сентября 2014 года в рамках проведения на историческом факультете МГУ конференции «Первая мировая война - пролог ХХ века», приуроченной к 100-летию начала Первой мировой войны, состоялась презентация коллективной монографии "Первая мировая война и судьбы европейской цивилизации"
Целевой капитал Фонда "Наш Исторический" стал больше на 2 миллиона рублей27 июня 2014 года в конференц-зале Шуваловского корпуса МГУ на церемонии вручения дипломов выпускникам исторического факультета 2014 г. состоялось передача Сертификата на пополнение целевого капитала Фонда "Наш Исторический" на 2 миллиона руб. из средств Благотворительного фонда В.Потанина.
Ежегодная встреча выпускников исторического факультетаНакануне Татьяниного дня на историческом факультете прошла традиционная встреча выпускников. 18 января, в Шуваловском корпусе МГУ вновь собрались выпускники нашего факультета разных лет. Перед собравшимися с рассказом о том, чем живет факультет сегодня, выступил декан, академик С.П.Карпов.
Результаты грантовых конкурсов Фонда "Наш Исторический"В июне 2013 года Фонд "Наш Исторический" подвел итоги двух ранее объявленных конкурсов и выявил победителей, которыми стали молодые сотрудники исторического факультета МГУ
Ежегодная встреча выпускников исторического факультета19 января, состоялась традиционная ежегодная встреча выпускников исторического факультета МГУ. На собрании, которое началось в 12:00 в ауд. 4 Шуваловского корпуса, с рассказом о мероприятиях, состоявшихся на факультете в минувшем году, перед собравшимися выступил декан факультета академик С.П.Карпов.
Ежегодная встреча выпускников исторического факультетаВ субботу, 21 января 2012 г. состоялась ежегодная встреча выпускников исторического факультета МГУ.
Вам показан весь список

Анонсы событий

Проект "ALMA MATER"

В 2015 году мы запустили новый проект по укреплению и развитию связей между истфаковцами: выпускниками, нынешними преподавателями и студентами. Прежде всего, это будут встречи историков разных поколений, которым, несомненно, есть что сказать друг другу. Если Вы являетесь выпускником истфака МГУ, либо учитесь или работаете на факультете в настоящее время и у Вас есть предложения по организации таких встреч, то напишите нам соответствующее письмо, мы обязательно его рассмотрим и свяжемся с Вами.

Защита от спама:
   Введите текст с картинки слева: