Встречи и мероприятия

25.01.2017 Премии и почетные звания МГУ - нашим коллегам  5484

25 января 2017 года в актовом зале Главного здания МГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 262-ой годовщине основания Московского университета, в ходе которого были вручены дипломы лауреатам премий имени М.В.Ломоносова, среди которых - два сотрудника исторического факультета МГУ.

Фотография с официального сайта МГУ имени М.В.Ломоносова

• премия имени М.В.Ломоносова за педагогическую деятельность и диплом лауреата вручены академику РАН, президенту исторического факультета, заведующему кафедрой истории средних веков, профессору Сергею Павловичу Карпову
  • премия имени М.В.Ломоносова II степени за научные работы и диплом лауреата вручены доктору исторических наук, доценту кафедры истории cредних веков Рустаму Мухамедовичу Шукурову за цикл работ "Византия и Восток: парадигмы этнокультурного взаимодействия";

Одной из традиций Московского университета является вручение в Татьянин день дипломов и специальных знаков почетным профессорам Московского университета.

Фотография со страницы историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" в социальной сети "ВКонтакте", автор - Роман Баядин

В этом году Ученый совет МГУ принял решение за большой вклад в развитие музейного дела России и плодотворное сотрудничество с Московским университетом присудить звание Почетного профессора Московского университета выпускнице исторического факультета МГУ (1981 год), а ныне генеральному директору музея-заповедника "Московский Кремль" и председателю Попечительского совета Фонда поддержки научно-исследовательской деятельности исторического факультета МГУ "Наш Исторический" Елене Юрьевне Гагариной.

Поздравляем наших коллег!

Подписка на информационную рассылку Фонда "Наш Исторический" одновременно является Вашей регистрацией в Ассоциации выпускников исторического факультета МГУ.

исторического факультета МГУ

C помощью сервиса "FeedBurner" мы предоставляем возможность всегда быть в курсе мероприятий, планируемых на историческом факультете или с нашим участием.

Укажите в поле свой адрес электронной почты и нажмите кнопку "Подписаться" для оформления подписки на наши новости и анонсы:

Вы сможете получать на свой электронный адрес один раз в сутки (в промежуток с 9:00 до 11:00) информацию о новостях и анонсах запланированных мероприятий, опубликованных на сайте исторического факультета МГУ за последние 24 часа. В первом полученном письме Вы увидите информацию, опубликованную за несколько предыдущих дней.