Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

Встречи и мероприятия

Международая конференция "1618-1918. Три столетия конфликтов в Европе: от «баланса сил» к «коллективной безопасности»?"4-5 октября 2018 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научная конференция "1618-1918. Три столетия конфликтов в Европе: от «баланса сил» к «коллективной безопасности»?", прошедшая при поддержке Фонда "История Отечества", Фонда "Наш Исторический", а также при дружеском участии Отдела культуры Посольства Федеративной республики Германия в Москве и Российского исторического общества
Ежегодная встреча выпускников исторического факультета20 января 2018 года, накануне Татьяниного дня, в Шуваловском корпусе МГУ на очередную встречу собрались более 80 выпускников исторического факультета разных лет.
В гостях у проекта "ALMA MATER" известный африканист Д.М.Бондаренко13 марта 2017 года на историческом факультете состоялась встреча с выпускником кафедры этнографии 1990 года, чл.-кор. РАН, д.и.н., заместителем директора Института Африки РАН профессором Д.М.Бондаренко, представившим свою новую книгу "Оттенки черного: культурно-антропологические аспекты взаимовосприятия и взаимоотношений африкано-американцев и мигрантов из стран субсахарской Африки в США"
Премии и почетные звания МГУ - нашим коллегам25 января 2017 года в актовом зале Главного здания МГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 262-ой годовщине основания Московского университета, в ходе которого нашим коллегам были вручены  дипломы лауреатов премий и обладателей почетных званий Московского университета
Страницы:

Анонсы событий

Проект "ALMA MATER"

В 2015 году мы запустили новый проект по укреплению и развитию связей между истфаковцами: выпускниками, нынешними преподавателями и студентами. Прежде всего, это будут встречи историков разных поколений, которым, несомненно, есть что сказать друг другу. Если Вы являетесь выпускником истфака МГУ, либо учитесь или работаете на факультете в настоящее время и у Вас есть предложения по организации таких встреч, то напишите нам соответствующее письмо, мы обязательно его рассмотрим и свяжемся с Вами.

Защита от спама:
   Введите текст с картинки слева: