Встречи и мероприятия

13.11.2015 В гостях у проекта "ALMA MATER" К.С.Бенедиктов - автор политической биографии Марин Ле Пен  1641

13 ноября 2015 года на историческом факультете МГУ состоялась первая встреча в рамках нового проекта "ALMA MATER", направленного на укрепление и развитие связей между истфаковцами: выпускниками, нынешними преподавателями и студентами.

Первым нашим гостем стал выпускник истфака 1990 года, к.и.н. Кирилл Станиславович Бенедиктов - историк и писатель, автор недавно вышедшей книги «Возвращение Жанны д’Арк: политическая биография Марин Ле Пен». Он рассказал о своем опыте работы в жанре политической биографии, о том, какое место на политической карте Франции занимает Национальный Фронт, велики ли шансы у его лидера стать хозяином Елисейского дворца в 2017 г.

Участники встречи с большим вниманием слушали выступавшего и смогли задать все интересующие вопросы. Предлагаем вашему вниманию аудиозапись состоявшегося мероприятия: для начала воспроизведения нажмите на стрелку на оранжевом фоне.

Накануне встречи мы провели на странице исторического факультета в социальной сети "ВКонтакте" конкурс, в ходе которого всем желающим предлагалось правильно и полно ответить на один из трех вопросов об истории партии "Национальный фронт" и политической карьере Марин Ле Пен. Победителями конкурса стали студентки 1 курса магистратуры Вероника Симакова и Анастасия Абоева, а также студентка 3 курса бакалавриата Елизавета Тюнькина. Всем им были вручены книги с автографами нашего гостя.

В знак благодарности родному факультету К.С.Бенедиктов также передал экземпляр новой книги в библиотеку Кафедры новой и новейшей истории, где все желающие смогут познакомиться с ней поподробнее.

Вы также можете познакомиться с текстом интервью нашего гостя, которое он дал накануне встречи.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"

Анонсы событий

Проект "ALMA MATER"

В 2015 году мы запустили новый проект по укреплению и развитию связей между истфаковцами: выпускниками, нынешними преподавателями и студентами. Прежде всего, это будут встречи историков разных поколений, которым, несомненно, есть что сказать друг другу. Если Вы являетесь выпускником истфака МГУ, либо учитесь или работаете на факультете в настоящее время и у Вас есть предложения по организации таких встреч, то напишите нам соответствующее письмо, мы обязательно его рассмотрим и свяжемся с Вами.

Защита от спама:
   Введите текст с картинки слева: