Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета

Монография Р.М.Шукурова на английском языке: Rustam Shukurov "The Byzantine Turks, 1204-1461"19 мая 2016 года в международном академическом издательстве "BRILL" (Нидерланды) в серии "The Medieval Mediterranean" вышла новая книга д.и.н., ведущего научного сотрудника Лаборатории по изучению стран Причерноморья и Византии в средние века, доцента кафедры истории средних веков Р.М.Шукурова "The Byzantine Turks, 1204-1461"
Истфак-школе: встреча с руководителем отдела довузовской подготовки А.А.Талызиной20 мая 2016 года состоялась встреча слушателей Школы юного историка, учителей и родителей с руководителем отдела довузовской подготовки и воспитательной работы со студентами исторического факультета МГУ, членом Жюри и Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по истории, к.и.н., доцентом А.А.Талызиной
Семинар из цикла "Методы и тенденции европейской историографии": История и память"18 мая 2016 года в Германском историческом институте в Москве (ГИИМ) состоялся очередной семинар из цикла «Методы и тенденции европейской историографии», проводимый в сотрудничестве с кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ. Заседание было посвящено проблеме работы историка с памятью.
Лекция А.Ю.Ватлина "Героические страницы истории Коминтерна 1919-1924"18 мая 2016 года в рамках сотрудничества с ЦСПИ ГПИБ России д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.Ю.Ватлин прочитал открытую лекцию "На штурм мирового капитала! Героические страницы истории Коминтерна 1919-1924". Мероприятие прошло в знаменитом "Доме Коминтерна"

Наша статистика

показать данные статистики