Встречи и мероприятия

21.01.2017 Ежегодная встреча выпускников исторического факультета  2815

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

21 января 2017 г. в Шуваловском корпусе состоялась ежегодная встреча выпускников исторического факультета, приуроченная к празднованию Татьяниного дня. По хорошей традиции, которая поддерживается уже много лет, на встречу пришли истфаковцы самых разных поколений, от выпускников 50-х годов до вчерашних студентов. Причем с каждым годом число участников все увеличивается, в этом году на встречу пришло более ста человек. Мероприятие был совместно организовано историческим факультетом и Фондом «Наш Исторический», представляющим Ассоциацию выпускников исторического факультета МГУ. Его программа состояла из торжественного заседания и дружеских неофициальных посиделок в аудиториях исторического факультета.

Встречу открыл декан исторического факультета профессор И.И.Тучков, который рассказал собравшимся о текущей жизни и ближайших планах факультета, а также представил сотрудников, чьи научные и общественные заслуги были отмечены в минувшем году наградами, премиями и избранием в члены академий.

Затем выступил председатель правления Фонда "Наш Исторический" профессор Л.С.Белоусов. Он проинформировал выпускников о работе Фонда и ближайших перспективах его развития, призвал активнее поддерживать деятельность Фонда, в том числе пожертвованиями, которые направляются на развитие научной деятельности на историческом факультете.

Руководитель информационно-аналитического отдела факультета доцент Г.Ч.Моисеев рассказал участникам встречи об интеграции интернет-ресурса Ассоциации выпускников с сайтом исторического факультета МГУ, и тех новых возможностях, которые теперь доступны пользователям. С 2017 на сайте факультета появился новый информационный раздел, посвященный работе с выпускниками, который доступен как по прежнему адресу сайта Ассоциации (www.hist-alumni.ru), так и по новому (www.hist.msu.ru/alumni).

В этом году не обошлось и без приятных неожиданностей. Всем пришедшим на встречу при входе в зал было предложено заполнить регистрационные карточки и принять участие в лотерее, где разыгрывались новые книги сотрудников факультета, опубликованные в 2016 году. В результате случайного выбора были определены семь победителей, ставших счастливыми обладателями совершенно новых изданий:

С информацией о новых книгах сотрудников исторического факультета всегда можно познакомиться в новостной ленте раздела "Наука" нашего сайта.

Торжественная встреча завершилась гимном "Gaudeamus Igitur" в исполнении хора исторического факультета МГУ и всех участников. Последовавшее затем неформальное общение выпускников разных поколений получилось очень дружеским и праздничным.

Подписка на информационную рассылку Фонда "Наш Исторический" одновременно является Вашей регистрацией в Ассоциации выпускников исторического факультета МГУ.

исторического факультета МГУ

C помощью сервиса "FeedBurner" мы предоставляем возможность всегда быть в курсе мероприятий, планируемых на историческом факультете или с нашим участием.

Укажите в поле свой адрес электронной почты и нажмите кнопку "Подписаться" для оформления подписки на наши новости и анонсы:

Вы сможете получать на свой электронный адрес один раз в сутки (в промежуток с 9:00 до 11:00) информацию о новостях и анонсах запланированных мероприятий, опубликованных на сайте исторического факультета МГУ за последние 24 часа. В первом полученном письме Вы увидите информацию, опубликованную за несколько предыдущих дней.