исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Пятнадцатый  выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован пятнадцатый выпуск электронного научного журнала исторического факультета МГУ "Исторические исследования". Его открывает рубрика "Статьи", содержащая значительную часть материалов международной научной конференции "1618-1918. Три столетия конфликтов в Европе: от «баланса сил» к «коллективной безопасности»?", которая состоялась на историческом факультете МГУ 5‑6 октября 2018 г.

О.В. Солопова приняла участие в семинаре "Миграционная ситуация в городе Москве"

18 сентября 2020 года руководитель лаборатории истории диаспор и миграций, заместитель декана-ученый секретарь исторического факультета МГУ к.и.н. О.В. Солопова приняла участие в семинаре "Миграционная ситуация в городе Москва во время пандемии", выступив в качестве докладчика и сомодератора мероприятия

Выставка "Коренные народы Латинской Америки: от загадок прошлого к вызовам современности"

17 сентября 2020 года в отделе обслуживания "Шуваловский" Научной библиотеки МГУ (на 4 этаже Шуваловского корпуса) состоялось открытие выставки "Коренные народы Латинской Америки: от загадок прошлого к вызовам современности". Выставка будет работать до 10 октября