исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2022 году в номинации "Выдающиеся научные статьи"

С 3 по 14 октября 2022 года.штатные сотрудники МГУ приглашаются подать заявку на участие в Конкурсе работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации "Выдающиеся научные статьи". К рассмотрению, принимаются статьи, изданные в научных журналах, входящих в ядро РИНЦ, за период 2021-2022 гг.

Работы Ставропольской экспедиции в полевом сезоне 2022 года

В июле-сентябре 2022 года Ставропольская экспедиция кафедры археологии исторического факультета МГУ под руководством зав. кафедрой, д.и.н. А.Р. Канторовича вела раскопки крупнейшего кургана могильника "Новозаведенное-V" (курган № 1). К моменту начала раскопок это была большая насыпь, достигавшая почти 5 м. высотой и около 42 м. в диаметре

43 Конкурс научных работ молодых ученых МГУ

Совет молодых ученых МГУ объявил о начале 43 Конкурса научных работ молодых ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Прием заявок организован с 27 сентября по 24 октября 2022 года в электронном виде через страницу конкурса в ИАС "ИСТИНА".

И.П. Кулакова выступила с докладом на конференции "Визуальная антропология – 2022"

22 сентября 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века И.П. Кулакова выступила с докладом "Москва 1775 года: визуальные впечатления обывателя (по дневниковым материалам)" на IV Международной научной конференции "Визуальная антропология – 2022. Исторический город: актуализация прошлого в перспективе будущего", состоявшейся на базе Гуманитарного института НовГУ (г. Великий Новгород)

Представители исторического факультета МГУ – участники конференции "Соловки в истории и культуре Севера"

5-9 сентября 2022 года представители кафедры истории России до начала XIX века приняли участие в научной конференции "Соловки в истории и культуре Севера", проходившей на Соловецких островах (Архангельская область)