исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Очередной выпуск телепроекта "Мои университеты. Будущее за настоящим" посвящен МГУ имени М.В. Ломоносова

27 января 2023 года на телеканале "НТВ" вышел в эфир очередной выпуск документального сериала "Мои университеты. Будущее за настоящим", посвященный МГУ. О Московском университете как о "музейном храме", его традициях и хранящихся в МГУ реликвиях и художественных ценностях ведущим передачи рассказал и.о. декана исторического факультета, академик РАО, д.и.н., заведующий кафедрой новой и новейшей истории, профессор Л.С. Белоусов

Е.И. Пивовар на портале "Научная Россия": "Просветительский вектор академии"

23 января 2023 года на портале "Научная Россия" опубликовано большое интервью с академиком РАН, президентом РГГУ, заведующим кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Е.И. Пивоваром, посвященное теме "Просветительский вектор академии"

Лекция А.Р. Канторовича "Зооморфное искусство народов Южной Сибири в раннем железном веке (скифская эпоха)"

21 января 2023 года заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, д.и.н., доцент А.Р. Канторович выступил в лектории Государственного исторического музея с публичной лекцией "Зооморфное искусство народов Южной Сибири в раннем железном веке (скифская эпоха)", состоявшейся в рамках мероприятий, приуроченных к выставке "Сны Сибири"

Вечер, посвященный юбилею С.П. Карпова, и лекция "Мир наград от древности до современности"

17 января 2023 года состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею академика РАН, президента исторического факультета, заведующего кафедрой истории средних веков, профессора С.П. Карпова. Центральной частью встречи стала лекция Сергея Павловича "Мир наград от древности до современности" и презентация его монографии "Введение в историю наградных систем мира"

Лекция М.А. Лопуховой "Ренессанс: возрождение античности, рождение современности"

13 января 2023 года заместитель заведующего кафедрой всеобщей истории искусств, к.иск., доцент М.А. Лопухова выступила в Центре современного искусства "Арсенал" (Волго-Вятском филиале ГМИИ имени А.С. Пушкина) с публичной лекцией "Ренессанс: возрождение античности, рождение современности", состоявшейся в рамках выставки "Названо Вазари. Возрождение"

[1 - 5 из 1496]

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций