исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Т.А. Матасова приняла участие в международной конференции "Dante e il mondo slavo"

26 ноября 2021 года зам. заведующего кафедрой истории России до начала XIX в., к.и.н., доцент Т.А. Матасова приняла участие в международной конференции "Dante e il mondo slavo" [Данте и славянский мир], прошедшей на базе Флорентийского университета (Италия)

Книга "Белгородская черта: история, фортификация, люди" отмечена дипломом 2 степени XVI конкурса "Просвещение через книгу"

Книга "Белгородская черта: история, фортификация, люди", рыбинского издательства "Медиарост", одним из авторов и ответственным редактором которой является к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ Д.А. Хитров, была отмечена дипломом 2 степени в номинации "Лучшая историческая книга" XVI открытого конкурса изданий "Просвещение через книгу"

А.В. Лаушкин – лауреат Макариевской премии 2021 года в номинации "История России и русского зарубежья"

21 октября 2021 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии памяти митрополита Макария (Булгакова). Первая премия в номинации "История России и русского зарубежья" вручена к.и.н., доценту кафедры истории России до начала XIX века Алексею Владимировичу Лаушкину за монографию "Русь и соседи: история этноконфессиональных представлений в древнерусской книжности XI-XIII вв."

Книга "Белгородская черта: история, фортификация, люди" отмечена дипломом конкурса "Книга года"

Книга "Белгородская черта: история, фортификация, люди", рыбинского издательства "Медиарост", одним из авторов и ответственным редактором которой является к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ Д.А. Хитров, была отмечена дипломом лауреата в номинации "За вклад в развитие регионов России" конкурса "Книга года" на Межрегиональном фестивале национальной книги "Читающий мир"

Представители исторического факультета МГУ – участники конференции "Маргиналии-2021: границы культуры и текста"

3–5 сентября 2021 года сотрудники кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ выступили с докладами на в IX международной конференции "Маргиналии-2021: границы культуры и текста", которая прошла в городе Сольвычегодск (Архангельская область)