Новости науки

Т.А.Матасова: "Св. Кассиан Учемский" ("Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА")10 декабря 2017 года заместитель заведующего кафедрой истории России до начала XIX века, к.и.н., доцент Т.А.Матасова рассказала в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА" о малоизвестном русском святом греческого происхождения - преподобном Кассиане Учемском
Презентация цикла работ Н.В.Козловой "Социальная история России XVIII в."8 декабря 2017 года в рамках специальной сессии докладов кандидатов на соискание премий учёным Московского университета состоялась презентация цикла научных работ д.и.н., профессора кафедры истории России до начала XIX в. исторического факультета МГУ Н.В.Козловой "Социальная история России XVIII в.", выдвинутых Ученым советом исторического факультета на соискание премии имени М.В.Ломоносова за 2017 год
Доклад В.Н.Матонина "Северная русская деревня: традиционная культура, современное состояние, перспективы"27 ноября 2017 года на открытом заседании кафедры истории России до начала XIX века состоялась встреча с доктором культурологии, к.и.н., профессором кафедры культурологии и религиоведения Института социально-гуманитарных и политических наук Северного (Арктического) федерального университета В.Н.Матониным, который выступил с докладом "Северная русская деревня: традиционная культура, современное состояние, перспективы"
А.Е.Тарасов - участник I Евразийских академических чтений имени святого благоверного князя Александра Невского22-23 ноября 2017 года к.и.н., старший преподаватель кафедры истории России до начала XIX  века исторического факультета МГУ А.Е.Тарасов принял участие в работе I Евразийских академических чтений имени святого благоверного князя Александра Невского, проведённых Дальневосточным федеральным университетом в г. Владивостоке и в г. Уссурийске (Приморский край)
А.Е.Тарасов выступил на XXVII научной конференции "История и культура Ростовской земли"11 ноября 2017 года к.и.н., старший преподаватель кафедры истории России до начала XIX  века А.Е.Тарасов принял участие в XXVII научной конференции "История и культура Ростовской земли", ежегодно проводимой Государственным музем-заповедником "Ростовский кремль" (Ростов Великий), и выступил с докладом "К рукописной истории «Летописца о Ростовских архиереях»"
Страницы: