Новости науки

Доклад Б.Н.Флори "Критерии оценки дворянской чести в памятниках русского права XVI–XVII в."9 октября 2017 года в 16:30 на кафедре истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ состоялся доклад чл.-корр. РАН, профессора Б.Н.Флори "Критерии оценки дворянской чести в памятниках русского права XVI–XVII в."
Т.А.Матасова - гость программы "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА"10 сентября 2017 года заместитель заведующего кафедрой истории России до начала XIX века, к.и.н., доцент Т.А.Матасова рассказала в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА" о знаковой фигуре в истории Московского царства, наследнице византийских императоров, жене Ивана III – Софье Палеолог
А.Е.Тарасов в передаче "Тема дня" на "Радио Sputnik": "Успенский собор Московского Кремля"12 августа 2017 года к.и.н., старший преподаватель кафедры истории России до начала XIX века А.Е.Тарасов рассказал в передаче "Тема дня" на "Радио Sputnik" об Успенском соборе Московского Кремля, личности Ивана III и событиях, произошедших в его правление
 Лекция Б.Н.Флори в лектории "Исторические субботы": "Дипломат Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин" 8 апреля 2017 года в 12:00 член-корреспондент РАН, д.и.н., профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, заведующий Отделом истории средних веков Института славяноведения РАН  Б.Н.Флоря выступил с лекцией "Дипломат Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин" в Государственном историческом музее (ГИМ) в рамках лектория "Исторические субботы"
 Лекция А.А.Горского в лектории "Исторические субботы": "Политическое развитие средневековой Руси в X-XV веках"25 марта 2017 года д.и.н., профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ А.А.Горский выступил с лекцией "Истоки государства Российского. Политическое развитие средневековой Руси в X-XV веках" в Государственном историческом музее (ГИМ) в рамках лектория "Исторические субботы"