Новости дополнительного образования

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Лекция С.П. Карпова "Византийская цивилизация: феномен долголетия" в рамках проекта "Московское долголетие"

24 ноября 2022 года президент исторического факультета МГУ, академик РАН, заведующий кафедрой истории средних веков, д.и.н., профессор С.П. Карпов выступил перед слушателями лекционного цикла "История без срока давности" с лекцией "Византийская цивилизация: феномен долголетия", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция А.П. Салиенко "Архитектура, скульптура и монументальное искусство МГУ имени М.В.Ломоносова"

19 ноября 2022 года заместитель заведующего кафедрой истории отечественного искусства исторического факультета МГУ, к.иск., доцент А.П. Салиенко выступила с онлайн-лекцией "Архитектура, скульптура и монументальное искусство МГУ имени М.В.Ломоносова" в рамках проекта "Университетские субботы"

Лекция Л.В. Кузьмичевой "Югославское коло, или как создавалась Югославия" в рамках проекта "Московское долголетие"

17 ноября 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ Л.В. Кузьмичева выступила перед слушателями лекционного цикла "История без срока давности" с лекцией "Югославское коло, или как создавалась Югославия", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция А.В. Гусева "Великая российская революция: от свержения самодержавия к большевистской диктатуре" в рамках проекта "Московское долголетие"

10 ноября 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ А.В. Гусев выступил перед слушателями лекционного цикла "История без срока давности" с лекцией "Великая российская революция: от свержения самодержавия к большевистской диктатуре", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция Г.Ф. Матвеева "Россия и Польша: истоки многовековой вражды" в рамках проекта "Московское долголетие"

3 ноября 2022 года заведующий кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор Г.Ф. Матвеев выступил перед слушателями лекционного цикла "История без срока давности" с лекцией "Россия и Польша: истоки многовековой вражды", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

[1 - 5 из 156]

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты