Новости науки

Конференция, посвященная памяти Светланы Семеновны Соловьевой20 марта 2018 года на историческом факультете МГУ состоялась научная конференция, посвященная памяти Заслуженного преподавателя Московского университета, к.и.н., доцента кафедры истории древнего мира Светланы Семеновны Соловьевой (1936-2017)
Защита докторской диссертации И.А.Ладыниным19 февраля 2018 года  состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук  доцентом кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ Иваном Андреевичем Ладыниным на тему "Начало македонского времени в категориях традиционного мировоззрения древних египтян конца IV – начала III вв. до н.э."
Участие в научной конференции, посвященной 80-летию журнала "Вестник древней истории"18-19 декабря 2017 года сотрудники кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ приняли участие в научной конференции, посвященной 80-летию журнала "Вестник древней истории", и выступили с докладами
Участие в VII Московской египтологической конференции "Язык(и) древнеегипетской культуры: чтение, восприятие, понимание, перевод" 10 ноября 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ И.А.Ладынин, а также магистранты кафедры Д.А.Изосимов и П.Д.Сенникова приняли участие в Седьмой Московской египтологической конференции "Язык(и) древнеегипетской культуры: чтение, восприятие, понимание, перевод" и выступили с совместным докладом "Замечания о египетских царских титулатурах Камбиса II и Дария I"
Сотрудники исторического факультета - участники конференции "Этнокультурное развитие Ближнего Востока в IV-I тысячелетиях до н.э."27 октября 2017 года представители кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ приняли участие во научной конференции "Этнокультурное развитие Ближнего Востока в IV-I тысячелетиях до н.э." и выступили с докладами
Страницы: