исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

44 Конкурс научных работ молодых ученых МГУ

Совет молодых ученых МГУ (СМУ МГУ) объявляет о проведении 44-го Конкурса научных работ молодых ученых. Прием заявок осуществляется с 21 июня по 20 сентября 2024 года в электронном виде с помощью ИАС "ИСТИНА"

Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2024 году в номинации "Выдающиеся научные статьи"

С 25 июня по 15 июля 2024 года штатные сотрудники МГУ приглашаются подать заявку на участие в Конкурсе работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации "Выдающиеся научные статьи". К рассмотрению, принимаются статьи, изданные в научных журналах, входящих в ядро РИНЦ, опубликованные в 2023 года и в первой половине 2024 года .

Исследовательский проект "«Воображаемые регионы» между двумя мировыми войнами: проблемы конструирования и управления" – один из победителей грантового конкурса РНФ

Научный коллектив под руководством д.и.н., заведующего кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессора Г.Ф. Матвеева по итогам конкурса 2024 года получил грантовую поддержку Российского научного фонда для выполнения исследовательского проекта "«Воображаемые регионы» между двумя мировыми войнами: проблемы конструирования и управления"

Научная конференция студентов и аспирантов "Рождественские агоны – XI"

3-6 ноября 2023 года в г. Великий Новгород прошла XI научная конференция студентов и аспирантов “Рождественские агоны”, посвященная изучению истории, археологии, филологии древнего мира и организованная кафедрой истории древних языков и кафедрой истории древнего мира исторического факультета МГУ совместно с Российским государственным гуманитарным университетом