Новости науки

О.А.Дубовик: "Участие болгарского народа в русско‐турецкой войне 1877–1878 гг."24 июня 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ О.А.Дубовик выступила в Выставочном комплексе Государственного исторического музея с лекцией "Участие болгарского народа в русско-турецкой войне 1877-1878 гг."
Г.Ф.Матвеев: "Польское направление в советской внешней политике в 1917-1920 годах"Д.и.н., заведующий кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессор Г.Ф.Матвеев выступил с лекцией "Польское направление в советской внешней политике в 1917-1920 годах" в лектории "Исторические субботы", организованном Государственным историческим музеем и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФ.
Открытие выставки  "Славянский мир в трудах Людмилы Павловны Лаптевой (к 90-летию со дня рождения)"9 сентября в секторе информационного обслуживания в Шуваловском корпусе Научной библиотеки МГУ открылась выставка "Славянский мир в трудах Людмилы Павловны Лаптевой", посвященная 90-летию со дня рождения известного историка-слависта, профессора кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ
Лекция А.Ю.Тимофеева "Историография Второй мировой войны в Югославии".27 февраля на историческом факультете состоялась лекция д.и.н., доцента Белградского университета Алексея Юрьевича Тимофеева на тему: "Историография Второй мировой войны в Югославии".
Страницы: