Новости науки

Презентация первой части III тома русского перевода книги Я.Кухажевского "От белого до красного царизма"14 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ прошла презентация первой части III тома русского перевода многотомной работы польского историка, публициста и политического деятеля Яна Кухажевского (1876-1952) "От белого до красного царизма". Очередной том вышел с подзаголовком "Годы перелома. Романов, Пугачёв или Пестель" и содержит анализ эпохи Александра II
Представители исторического факультета МГУ - победители и дипломанты X Открытого конкурса "Актуальная наука"Представители исторического факультета МГУ стали победителями и дипломантами Десятого открытого конкурса студенческих и аспирантских работ "Актуальная наука" ("Советский Союз, Польша и другие страны Центральной и Восточной Европы в мировой политике ХХ века") памяти О.Н.Кена и приняли участие в юбилейной конференции
Г.Ф.Матвеев: "Советско-польская война 1919-1920 гг. и судьба пленных красноармейцев"7 октября 2017 года д.и.н., заведующий кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессор Г.Ф.Матвеев выступил с лекцией "Советско-польская война 1919-1920 гг. и судьба пленных красноармейцев" в лектории "Исторические субботы"
О.А.Дубовик: "Участие болгарского народа в русско‐турецкой войне 1877–1878 гг."24 июня 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ О.А.Дубовик выступила в Выставочном комплексе Государственного исторического музея с лекцией "Участие болгарского народа в русско-турецкой войне 1877-1878 гг."
Г.Ф.Матвеев: "Польское направление в советской внешней политике в 1917-1920 годах"Д.и.н., заведующий кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессор Г.Ф.Матвеев выступил с лекцией "Польское направление в советской внешней политике в 1917-1920 годах" в лектории "Исторические субботы", организованном Государственным историческим музеем и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФ.
Страницы: