Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Студентки исторического факультета МГУ получили стипендию Фонда поддержки образования и науки "Рекурсия"

Две студентки исторического факультета МГУ: Екатерина Негодяева (II курс) и Варвара Баскова (II курс) получили стипендию Фонда поддержки образования и науки "Рекурсия", созданного выпускниками МГУ для организации дополнительной финансовой помощи студентам I-II курсов за заслуги в учебе

Круглый стол "Гараж особого назначения. Страницы истории"

25 февраля 2016 г. в Большом Кремлевском дворце Московского Кремля при участии исторического факультета МГУ состоялся круглый стол «ГОН. Страницы истории», посвященный 95-летию Гаража особого назначения, специального подразделения, отвечающего за транспортное обеспечение первых лиц СССР и России

А.Ю.Ватлин на семинаре исследовательского и просветительского проекта "Москва. Места памяти"

Д.и.н., профессор Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.Ю.Ватлин выступил с сообщением "Террор районного масштаба на примере Кунцевского района Московской области. Специфика источника и исследовательских методов" на семинаре исследовательского и просветительского проекта "Москва. Места памяти".

240-е заседание семинара Центра экономической истории

24 февраля состоялось 240-е заседание Центра экономической истории, на котором был представлен доклад д.и.н., зав. Кафедрой Московского городского педагогического университета (Самарский филиал)  А.В.Захарченко на тему "Межведомственные конфликты в хозяйственной системе СССР в послевоенные годы (Госплан - ГУЛАГ МВД СССР)"

Учебная поездка студентов кафедры этнологии в г.Санкт-Петербург

19-21 февраля 2016 года, в рамках курса "Музейная антропология", магистранты кафедры этнологии исторического факультета МГУ совершили двухдневную поездку в г. Санкт-Петербург

Специальные курсы Кафедры источниковедения

Кафедра источниковедения объявляет в весеннем семестре 2015/2016 учебного года новые специальные курсы

Спецкурс М.Е.Кабицкого "Историко-культурное взаимодействие романских языков" (на испанском языке)

В весеннем семестре 2015/2016 учебного года на Кафедре этнологии исторического факультета МГУ будет читаться специальный курс на испанском языке "Историко-культурное взаимодействие романских языков". Курс читает к.и.н., доцент Кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ М.Е.Кабицкий.

О переносе выходных дней в феврале 2016 года

Во исполнение Постановления Правительства РФ N 1017 от 24 сентября 2015 года «О переносе выходных дней в 2016 году» ректор МГУ издал соответствующий приказ, которым предусмотрено, что в субботу 20 февраля МГУ работает в режиме и по расписанию понедельника, а в понедельник 22 февраля в режиме и по расписанию субботнего дня.

Курс лекций Доминика Калифа "Культурная жизнь во Франции  (1830-1930): приход «эры СМИ»"

С 24 февраля по 3 марта 2016 г. во Французском университетском колледже МГУ профессор Доминик Калифа (университет Париж Сорбонна) прочитает цикл лекций по истории на тему: "Культурная жизнь во Франции (1830-1930): приход «эры СМИ»".



[2332 - 2340 из 2906]