Новости исторического факультета МГУ

25.02.2016 Круглый стол "Гараж особого назначения. Страницы истории"

Круглый стол "Гараж особого назначения. Страницы истории"

25 февраля 2016 г. в Большом Кремлевском дворце Московского Кремля состоялся круглый стол «ГОН. Страницы истории», посвященный 95-летию Гаража особого назначения, специального подразделения, отвечающего за транспортное обеспечение первых лиц СССР и России. Организаторами круглого стола выступили исторический факультет МГУ и ФСО России.

С основным сообщением перед собравшимися выступил заведующий Кафедрой истории России ХХ – ХХI веков исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор С.В.Девятов, который рассказал об этапах истории Гаража особого назначения, его значении в системе подразделений государственной охраны и некоторых его традициях.

Для участников и гостей мероприятия в Кремле была устроена выставка уникальных образцов автотранспорта первых лиц Российской Федерации.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"

Анонсы событий