Новости исторического факультета

21.02.2016 Спецкурс М.Е.Кабицкого "Историко-культурное взаимодействие романских языков" (на испанском языке)  7388

В весеннем семестре 2015/2016 учебного года на Кафедре этнологии исторического факультета МГУ будет читаться специальный курс на испанском языке "Историко-культурное взаимодействие романских языков".

В программе курса такие темы, как сравнительное языкознание и этногенез народов Евразии, историко-культурный феномен романизации, Романия как политическая, культурная и идентитарная общность и её распад, многообразие современных романских языков и диалектов.

Курс читается по пятницам с 10:45 в аудитории Е-509 Шуваловского корпуса МГУ, лектор - к.и.н., доцент Кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ М.Е.Кабицкий

Посмотреть все анонсы