Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

На историческом факультете МГУ состоялся V российско-финляндский симпозиум по истории модернизационных процессов в России и Финляндии в XIX–XX вв.

Научная конференция «Россия и Германия: культурные связи»

1 марта 2013 г. на историческом факультете МГУ состоялась конференция «Россия и Германия: культурные связи».

Исторический факультет МГУ открыл свои двери для делегации молодых экспертов и журналистов, приехавших из Грузии в Россию для построения гуманитарного взаимодействия между двумя странами.

В рамках межвузовского семинара "История Церкви: источники, институты, методология, историки" состоялся открытый доклад чл.-корр. РАН, д.и.н. Б.Н.Флори "Писцовые книги 20-х гг. XVII в. как источник по истории Русской Церкви"

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

19 января, состоялась традиционная ежегодная встреча выпускников исторического факультета МГУ. На собрании, которое началось в 12:00 в ауд. 4 Шуваловского корпуса, с рассказом о мероприятиях, состоявшихся на факультете в минувшем году, перед собравшимися выступил декан факультета академик С.П.Карпов.

Доклад Л.П.Горюшкиной "К вопросу о времени крещения великокняжеских и царских детей"

17 декабря 2012 года на кафедре истории России до начала XIX века в рамках заседания научного семинара "Русь Средневековая" состоялся доклад специалиста по учебно-методической работе Л.П.Горюшкиной "К вопросу о времени крещения великокняжеских и царских детей (на примере первой половины – середины XVI в.)"



[2863 - 2871 из 2906]