Новости исторического факультета МГУ

И.А.Агакишиев награжден медалью "Терегги" (Азербайджанская Республика)К.и.н., доцент кафедры истории стран ближнего зарубежья, преподаватель магистерской программы "История диаспор" исторического факультета МГУ Исмаил Алиевич Агакишиев награжден медалью "Терегги" (Азербайджанская Республика)
Международная научно-практическая конференция "Народы Российской империи и Высочайшее повеление 25 июня 1916 г."27 октября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция "Народы Российской империи и Высочайшее повеление 25 июня 1916 г."
Е.И.Пивовар "Евразийский интеграционный проект на постсоветском пространстве: 1991 - 2015 гг. (Предпосылки, становление, развитие)"27 октября на историческом факультете МГУ состоялась презентация новой книги члена-корреспондента РАН, президента РГГУ, заведующего кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, профессора  Е.И.Пивовара "Евразийский интеграционный проект на постсоветском пространстве: 1991 - 2015 гг. (Предпосылки, становление, развитие)"
О.В.Солопова награждена медалью Франциска Скорины (Республика Беларусь)К.и.н., ученый секретарь - заместитель декана исторического факультета МГУ, руководитель Лаборатории истории диаспор, председатель региональной общественной организации "Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы»" О.В.Солопова награждена медалью Франциска Скорины
Ведущие специалисты по арменоведению собрались в Москве14-16 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научная конференция «Армянская диаспора и армяно-российские отношения: история и современность», организованная в рамках сотрудничества исторического факультета и лаборатории истории диаспор истфака МГУ с целым рядом организаций
Е.Н.Цимбаева: "Грибоедов был Джеймсом Бондом XIX века"О жизни и деятельности А.С.Грибоедова в программе "Только у нас" на радио "Комсомольская правда" рассказала д.и.н., доцент Кафедры истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ Е.Н.Цимбаева
Международная научно-практическая конференция «К 100-летию восстания в Туркестане 1916 г.»18 сентября на историческом факультете состоялась международная научно-практическая конференция «Цивилизационно-культурные аспекты взаимоотношений России и народов Центральной Азии в начале 20 столетия (к 100-летию восстания в Туркестане 1916 г.)»
Новые книги в Кабинете евразийской интеграции4 апреля 2015 г. в г.Минске состоялась торжественная передача коллекции книг Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь в дар библиотеке Кабинета евразийской интеграции исторического факультета МГУ.
Страницы:

Анонсы событий