Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости исторического факультета МГУ

Н.С.Борисов "История России. Краткий курс. Пособие для поступающих в вузы"В 2018 году в издательстве "Русское слово" вышла книга д.и.н., заведующего кафедрой истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, профессора Н.С.Борисова "История России. Краткий курс. Пособие для поступающих в вузы"
А.Е.Тарасов: "Митрополит Московский и всея Руси Даниил" ("Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА")22 июля 2018 года к.и.н., ст. преподаватель кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ А.Е.Тарасов рассказал в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА" о личности митрополита Московского и всея Руси Даниила (1522-1539)
Т.А.Матасова: "Раннехристианские святыни Рима" ("Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА")15 июля 2018 года заместитель заведующего кафедрой истории России до начала XIX века, к.и.н., доцент Т.А.Матасова рассказала в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА" о христианских святынях Европы и, в частности Рима, до разделения церквей на католическую и православную, о том, что знали об этих святынях в средневековой Руси и как к ним относились
Н.С.Борисов: "Князь Иван Калита" ("Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА")17 июня 2018 года заведующий кафедрой истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор Н.С.Борисов рассказал в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА" о личности князя Ивана Калиты и его роли в истории Руси
Круглый стол "Русские правители IX – XVIII вв. и их подданные: между властью и безвластием"24 мая 2018 года на кафедре истории России до начала XIX века прошел очередной студенческий круглый стол, посвященный теме "Русские правители IX - XVIII вв. и их подданные: между властью и безвластием". С 2012 г. подобные мероприятия организуются к.и.н., доцентом, зам. заведующего кафедрой Т.А.Матасовой и к.и.н., ст. преподавателем А.Е.Тарасовым.
Страницы:

нажмите для просмотра