Новости студенческой жизни

Конференция "1917 год: Россия на историческом повороте"13 декабря 2017 года в Малом читальном зале Центра социально-политической истории (ЦСПИ) ГПИБ России состоялась совместная конференция Студенческого научного общества исторического факультета МГУ и ЦСПИ ГПИБ "1917 год: Россия на историческом повороте"
Круглый стол СНО "«Славная революция» 1688-1689 годов: взгляд из XXI века"23 ноября 2017 года на кафедре новой и новейшей истории при поддержке Студенческого научного общества прошел круглый стол "«Славная революция» 1688-1689 годов: взгляд из XXI века", посвященный историографии переворота, оказавшего существенное влияние на историческое развитие Британских островов
Доклад А.И.Головлева "Quo vadis, Austria? Президентские и парламентские выборы 2017 г. в контексте новейшей истории"9 ноября 2017 года на кафедре новой и новейшей истории исторического факультета МГУ при поддержке Студенческого научного общества состоялся доклад Ph.D, выпускника кафедры новой и новейшей истории А.И.Головлева "Quo vadis, Austria? Президентские и парламентские выборы 2017 г. в контексте новейшей истории"
Круглый стол СНО "Перспективы изучения советского периода отечественной истории: политический и социальный аспекты"25 октября 2017 года Студенческое научное общество провело круглый стол "Перспективы изучения советского периода отечественной истории: политический и социальный аспекты". Участниками и гостями конференции стали студенты и аспиранты 9 различных вузов. В качестве экспертов выступили профессор О.В.Хлевнюк и доцент А.В.Гусев
Лекция А.М.Дронова "Венгерская республика как преемник Венгерского королевства..."23 октября 2017 года выпускник исторического факультета МГУ, а ныне аспирант и м.н.с. Института славяноведения РАН А.М.Дронов выступил по приглашению Студенческого научного общества с лекцией "Венгерская республика как преемник Венгерского королевства: тень короны святого Иштвана над обновленной Венгрией"
Страницы: