Новости науки

Новые выпуски студенческого журнала "Археографика"В этом году студентами - участниками археографических экспедиций подготовлены два очередных выпуска журнала "Археографика". На страницах этого издания можно прочитать о впечатлениях от летней практики, проникнуть во внутренний мир старообрядцев, узнать об особенностях охоты за редкими книгами и о результатах студенческих исследований.
Презентация книги И.В.Поздеевой "Человек. Книга. История (Московское книгопечатание XVII века)"5 апреля 2017 года состоялась презентация новой работы д.и.н., профессора кафедры истории Церкви и научного руководителя Межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ И.В.Поздеевой "Человек. Книга. История (Московское книгопечатание XVII века)", в которой собран, переработан и дополнен комплекс научно-исследовательских статей, позволивший всесторонне осветить вопросы истории московского книгопечатания и книжной культуры России XVII века
Археографическая экспедиция в Костромской области.В летние месяцы 2015 года экспедиция Межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ под руководством д.и.н., профессора И.В.Поздеевой начала свою работу в Костромской области.
Что такое археография?Интервью с д.и.н., профессором И.В.Поздеевой о работе межкафедральной Археографической лаборатории исторического факультета МГУ
Страницы: