исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

А.А. Вершинин выступил с экспертным комментарием в документальном фильме "Без права на славу"

К.и.н., доцент кафедры истории России XX-XXI вв. исторического факультета МГУ А.А. Вершинин выступил с экспертным комментарием в документальном фильме "Без права на славу", посвященном Службе внешней разведке Российской Федерации

Презентация сборника документов "Тетради Верхне-Уральского политического изолятора 1932-1933"

29 июня 2022 года в Центре социально-политической истории Государственной публичной исторической библиотеки России прошла презентация сборника документов "Тетради Верхне-Уральского политического изолятора 1932-1933", подготовленного исследовательским коллективом во главе с к.и.н., доцентом кафедры истории общественных движений и политических партий А.В. Гусевым

А.Ю. Ватлин и Д.И. Апальков – участники конференции цикла "История сталинизма": "Становление советской государственности: выбор пути и его последствия"

23-25 июня 2022 года сотрудники исторического факультета МГУ д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории А.Ю. Ватлин и к.и.н., ассистент кафедры истории России XX–XXI вв. Д.И. Апальков приняли участие в XIV Международной конференции из цикла "История сталинизма", посвященной в этом году теме "Становление советской государственности: выбор пути и его последствия"

А.И. Остапенко выступил с экспертным комментарием в программе "Международное обозрение"

К.и.н., доцент кафедры истории России XX-XXI вв. исторического факультета МГУ А.И. Остапенко рассказал в очередном выпуске программы "Международное обозрение" об особенностях внешней политики Советской России, которая уже на начальном этапе своего существования столкнулась с попытками ее изоляции и оказалась перед выбором своего внешнеполитического курса

Лекция А.В. Хорошевой "Советское искусство одеваться 1920-1930-х годов как инструмент воспитания нового человека"

8 апреля 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ А.В. Хорошева выступила в Московском музее дизайна с публичной лекцией "Советское искусство одеваться 1920-1930-х годов как инструмент воспитания нового человека", состоявшейся в рамках образовательной программы выставки "История российского дизайна. Избранное. 1917-2022"

[1 - 5 из 55]

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций