+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости исторического факультета МГУ

С.П.Карпов в лектории "Хронограф": "Русь и Византия: альтернатива, которой не было"16 сентября 2017 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", на которой с лекцией "Русь и Византия: альтернатива, которой не было" выступил академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор Сергей Павлович Карпов
Участие в работе 23-го Международного конгресса византийских исследований22-27 августа 2016 г. большая группа сотрудников и аспирантов исторического факультета МГУ в составе российской делегации во главе с председателем Национального комитета византинистов РФ академиком С.П.Карповым приняла участие в работе 23-го Международного конгресса византийских исследований, состоявшегося в г.Белград (Сербия)
Участие в XXI Всероссийской научной сессии византинистов20-23 апреля 2016 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») прошла XXI Всероссийская научная сессия византинистов «Империя ромеев во времени и пространстве: центр и периферия». В работе сессии приняла участие большая делегация исторического факультета МГУ
Византия: в плену мифологемПредлагаем Вашему вниманию статью студента V курса исторического факультета МГУ Евгения Баева "Византия: в плену мифологем", размещенную в рубрике "Дискуссии".
"Смотр сил в византинистике". Интервью С.П.Карпова корреспонденту "Pro Science"Председатель Национального комитета византинистов РФ, декан исторического факультета МГУ, академик РАН С.П.Карпов побеседовал с корреспондентом "Pro Science" Кирилом Меламудом. В беседе также принял участие член-корреспондент РАН Игорь Павлович Медведев.
Страницы:

нажмите для просмотра