Новости исторического факультета

15.11.2022 Лекции С.П. Карпова в Севастопольском государственном университете  3328

Лекции С.П. Карпова в Севастопольском государственном университете

7 и 14 ноября 2022 года академик РАН, президент исторического факультета МГУ, заведующий кафедрой истории средних веков, руководитель лаборатории по изучению стран Причерноморья и Византии в средние века, д.и.н., профессор С.П. Карпов выступил в лектории Института общественных наук и международных отношений (ИОНМО) Севастопольского государственного университета (СевГУ) с публичными лекциями "Византия: образ империи" и "Причерноморье и Латинская Романия. Новые перспективы и задачи исследования".

Обе лекции состоялись в рамках выполнения программы мегагранта Правительства РФ на 2022-2024 годы, который выиграл ИОНМО СевГУ. Благодаря грантовой поддержке в структуре института было создано новое научное подразделение – Историко-археологическая лаборатория по комплексным исследованиям Византийского Причерноморья, которую возглавил С.П. Карпов.

Нажмите на закладку для просмотра интересующей лекции:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Лекции слушали студенты и преподаватели не только СевГУ, но и Севастопольского филиала МГУ, а также представители других образовательных организаций города.

В нашем видеоархиве вы можете посмотреть эти и другие лекции по истории Византии и стран Причерноморья.

Посмотреть все анонсы