исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Аудиокурс Н.А. Налимовой "Искусство Древнего Рима" на образовательном портале "Magisteria"

К.иск., старший преподаватель кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Н.А. Налимова записала для образовательного проекта "Magisteria" аудиокурс "Искусство Древнего Рима"

Лекция Т.П. Кишбали и Р.Р. Вергазова "Древневосточные темы в современной массовой культуре"

24 марта 2022 года в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С. Пушкина состоялась совместная лекция к.иск., доцента кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Т.П. Кишбали и выпускника исторического факультета МГУ, к. иск., н.с. отдела Древнего Востока ГМИИ Р.Р. Вергазова на тему "Древневосточные темы в современной массовой культуре"

Аудиокурс Н.А. Налимовой "Искусство античной Греции" на образовательном портале "Magisteria"

К.иск., старший преподаватель кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Н.А. Налимова записала для образовательного проекта "Magisteria" аудиокурс "Искусство античной Греции"

XLIV Научная конференция "Лазаревские чтения"

5 и 6 февраля 2020 года на историческом факультете МГУ состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция "Лазаревские чтения", проводимая кафедрой всеобщей истории искусств ежегодно с 1977 года и посвященная памяти выдающегося историка искусства, члена-корреспондента РАН В.Н. Лазарева (1897–1976)

Участие в международной конференции "Troy - Tenea - Rome"

5 декабря 2019 года представители кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ выступили с докладами на международной научной конференции "Troy-Tenea-Rome" ["Троя - Тенея - Рим"], состоявшейся в Греции и посвященной осмыслению роли античной Тенеи в свете новых археологических находок

[1 - 5 из 29]

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций