Новости науки

Международная научно-практическая конференция "Народы Российской империи и Высочайшее повеление 25 июня 1916 г."27 октября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция "Народы Российской империи и Высочайшее повеление 25 июня 1916 г."
Е.И.Пивовар "Евразийский интеграционный проект на постсоветском пространстве: 1991 - 2015 гг. (Предпосылки, становление, развитие)"27 октября на историческом факультете МГУ состоялась презентация новой книги члена-корреспондента РАН, президента РГГУ, заведующего кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, профессора  Е.И.Пивовара "Евразийский интеграционный проект на постсоветском пространстве: 1991 - 2015 гг. (Предпосылки, становление, развитие)"
Ведущие специалисты по арменоведению собрались в Москве14-16 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научная конференция «Армянская диаспора и армяно-российские отношения: история и современность», организованная в рамках сотрудничества исторического факультета и лаборатории истории диаспор истфака МГУ с целым рядом организаций
Е.Н.Цимбаева: "Грибоедов был Джеймсом Бондом XIX века"О жизни и деятельности А.С.Грибоедова в программе "Только у нас" на радио "Комсомольская правда" рассказала д.и.н., доцент Кафедры истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ Е.Н.Цимбаева
Международная научно-практическая конференция «К 100-летию восстания в Туркестане 1916 г.»18 сентября на историческом факультете состоялась международная научно-практическая конференция «Цивилизационно-культурные аспекты взаимоотношений России и народов Центральной Азии в начале 20 столетия (к 100-летию восстания в Туркестане 1916 г.)»