Новости науки

И.И.Серженко на радио "Маяк": "Как трамвай появился и вырос?"Научный сотрудник Лаборатории теоретико-методологических проблем исторического образования исторического факультета МГУ И.И.Серженко рассказала в очередном выпуске научно-популярной программы "Кафедра" на радио "Маяк" об истории трамвая и работе Школы юного историка на историческом факультете МГУ
А.Ю.Ватлин - гость передачи "Раздел Германии: экономические последствия"Д.и.н, профессор Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Александр Юрьевич Ватлин - гость программы "Взгляд" на телеканале "РБК". Тема передачи - "Экономические последствия раздела Германии после Второй мировой войны"
И.П.Кулакова - гость передачи "Михаил Ломоносов - отец русской науки"О жизни великого ученого и его вкладе в развитие российской науки в эфире "ОнлайнТВ" рассказала к.и.н., доцент Кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ Ирина Павловна Кулакова.
Участие в лекционном видеокурсе «Крым в русской исторической памяти»Специалисты исторического факультета МГУ - академик РАН С.П.Карпов, профессор С.Ю.Сапрыкин и доцент П.В.Кузенков - принимают участие в лекционном видеокурсе «Крым в русской исторической памяти».