Новости науки

С.П.Карпов в лектории "Хронограф": "Русь и Византия: альтернатива, которой не было"16 сентября 2017 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", на которой с лекцией "Русь и Византия: альтернатива, которой не было" выступил академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор Сергей Павлович Карпов
Участие в работе 23-го Международного конгресса византийских исследований22-27 августа 2016 г. большая группа сотрудников и аспирантов исторического факультета МГУ в составе российской делегации во главе с председателем Национального комитета византинистов РФ академиком С.П.Карповым приняла участие в работе 23-го Международного конгресса византийских исследований, состоявшегося в г.Белград (Сербия)
Участие в XXI Всероссийской научной сессии византинистов20-23 апреля 2016 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») прошла XXI Всероссийская научная сессия византинистов «Империя ромеев во времени и пространстве: центр и периферия». В работе сессии приняла участие большая делегация исторического факультета МГУ
Византия: в плену мифологемПредлагаем Вашему вниманию статью студента V курса исторического факультета МГУ Евгения Баева "Византия: в плену мифологем", размещенную в рубрике "Дискуссии".
ХХ Всероссийская научная сессия византинистовНа историческом факультете состоялись заседания ХХ Всероссийской научной сессии византинистов «Византия и византийское наследие в России и в мире»