Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости науки

Международная научная конференция "К 100-летию введения новой экономической политики в Советской России"

27 апреля 2021 года на историческом факультете МГУ в онлайн-формате состоялась международная научная конференция "К 100-летию введения новой экономической политики в Советской России", организатором которой выступила кафедра истории России ХХ-ХХI вв.

Доклад Д.В. Родина "Подходы к периодизации холодной войны в современной отечественной и зарубежной историографии"

27 апреля 2021 года в рамках секции исторических наук ежегодной научной конференции "Ломоносовские чтения" м.н.с. кафедры новой и новейшей истории Д.В. Родин выступил с докладом на тему "Подходы к периодизации холодной войны в современной отечественной и зарубежной историографии"

В.С. Житенев в программе "Интервью" на "Радио Sputnik": "Археологи свидетельствуют о равенстве мужчин и женщин"

Д.и.н., доцент кафедры археологии исторического факультета МГУ В.С. Житенев рассказал в программе "Интервью" на "Радио Sputnik" о мужчинах и женщинах эпохи неолита, их труде и личной жизни

А.А. Вершинин принял участие в работе над циклом документальных фильмов о Московском ополчении

К.и.н., старший преподаватель кафедры истории России XX-XXI вв. исторического факультета МГУ А.А. Вершинин в качестве эксперта принял участие в работе над циклом короткометражных документальных фильмов "Московское ополчение", которые показывает телеканал "Москва-24" в программе "Город героев"

Участие в XVIII Научно-практической конференции "Музейные библиотеки в современном обществе"

22 апреля 2021 года к.и.н., доцент О.В. Белоусова и к.и.н., доцент И.Ю. Хрулева выступили с докладами на XVIII Научно-практической конференции "Музейные библиотеки в современном обществе: уникальные личные фонды в архивных и библиотечных собраниях музеев", организованной Государственным историко-культурным музеем-заповедником "Московский Кремль"



[411 - 415 из 1678]




Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций