Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

Лекция Е.В. Романовой "Англо-русское противостояние в XIX в. «Большая игра»" в рамках проекта "Московское долголетие"

21 апреля 2022 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Е.В. Романова выступила перед слушателями курса "Россия, ее союзники и противники" с лекцией "Англо-русское противостояние в XIX в. «Большая игра»", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Онлайн-лекция Д.Б. Вафаевой "Домашнее насилие в современном Узбекистане: традиционные и правовые практики преодоления в деятельности квартальной общины махалли"

18 апреля 2022 года на кафедре этнологии исторического факультета МГУ в рамках курса "Психологическая антропология" состоялась приглашённая лекция доцента кафедры истории Узбекистана Самаркандского государственного университета Д.Б. Вафаевой на тему "Домашнее насилие в современном Узбекистане: традиционные и правовые практики преодоления в деятельности квартальной общины махалли"

Лекция Л.В. Кузьмичевой "Прощание славянки. Россия и освобождение балканских славян в XIX – начале ХХ в.” в рамках проекта "Московское долголетие"

14 апреля 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян Л.В. Кузьмичева выступила перед слушателями курса "Россия, ее союзники и противники" с лекцией "Прощание славянки. Россия и освобождение балканских славян в XIX – начале ХХ в.", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция А.В. Хорошевой "Советское искусство одеваться 1920-1930-х годов как инструмент воспитания нового человека"

8 апреля 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ А.В. Хорошева выступила в Московском музее дизайна с публичной лекцией "Советское искусство одеваться 1920-1930-х годов как инструмент воспитания нового человека", состоявшейся в рамках образовательной программы выставки "История российского дизайна. Избранное. 1917-2022"



[177 - 180 из 887]