Новости сотрудничества

Выставка  "Рисунки Н.Н.Миклухо-Маклая: диалог сквозь века"3 апреля 2017 года на историческом факультете открылась выставка "Рисунки Н.Н.Миклухо-Маклая: диалог сквозь века", на которой представлены репродукции рисунков Н.Н.Миклухо-Маклая, сделанные им в конце XIX века и фотографии исследователей, зафиксировавших культуру Берега Маклая в начале XXI века
Д.А.Функ - член Научного совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений14 марта 2017 года д.и.н., заведующий кафедрой этнологии исторического факультета МГУ Д.А.Функ вошел в состав Научного совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений, созданного Постановлением Президиума РАН № 50 от 14 марта 2017 г.
Спецкурс профессора Э.Вигета "Tribal Peoples in the Modern World"С 20 октября 2015 года на Кафедре этнологии читается специальный курс на английском языке "Tribal Peoples in the Modern World". Лектор - приглашенный профессор, Ph.D. Andrew Wiget (Mexico State University).