+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости сотрудничества

А.А.Вершинин принял участие в работе над документальным фильмом "World War II: Witness to War" (США)К.и.н., преподаватель кафедры истории России XX-XXI вв. исторического факультета МГУ А.А.Вершинин принял участие в качестве эксперта в работе над многосерийным документальным фильмом "World War II: Witness to War" [Вторая мировая война: свидетели войны], вышедшим в эфир на кабельном канале "American Heroes Channel" (AHC)
Экскурсия студентов и сотрудников кафедры истории России ХХ–XХI вв. в Большой Кремлевский дворец 17 апреля 2018 года студенты магистратуры и преподаватели кафедры истории России ХХ–XХI вв. в рамках спецкурса "Московский Кремль XX – ХХI вв.: история и современность" побывали на экскурсии в Большом Кремлевском дворце
Круглый стол "Революция 1917 года в России: история и современность"20 февраля 2018 года на историческом факультете МГУ состоялся круглый стол "Революция 1917 года в России: история и современность", участники которого обсудили итоги мероприятий, посвященных юбилею минувших событий, среди которых достойное место заняла международная конференция "Столетие Революции 1917 года в России", прошедшая в МГУ 29-31 марта 2017 года. В рамках круглого стола был представлен двухтомный научный сборник, изданный по материалам этого научного форума
Круглый стол "Исторические святыни Московского Кремля" и премьерный показ документального фильма "Святыни Кремля"25 октября 2017 года в здании Арсенала Московского Кремля состоялся круглый стол "Исторические святыни Московского Кремля", который совместно организовали исторический факультет МГУ и ФСО России. Мероприятие завершилось премьерным показом полноформатной версии документального фильма "Святыни Кремля"
Конференция "Формирование общественного самосознания и исторические общества России и СССР. Страницы истории"2 июня 2016 г. в Московском Кремле состоялись конференция «Формирование общественного самосознания и исторические общества России и СССР. Страницы истории» и круглый стол «Новейшие издания по отечественной истории. Исследования, документы, мемуары, учебники»
Страницы: