Новости сотрудничества

Круглый стол "Исторические святыни Московского Кремля" и премьерный показ документального фильма "Святыни Кремля"25 октября 2017 года в здании Арсенала Московского Кремля состоялся круглый стол "Исторические святыни Московского Кремля", который совместно организовали исторический факультет МГУ и ФСО России. Мероприятие завершилось премьерным показом полноформатной версии документального фильма "Святыни Кремля"
Конференция "Формирование общественного самосознания и исторические общества России и СССР. Страницы истории"2 июня 2016 г. в Московском Кремле состоялись конференция «Формирование общественного самосознания и исторические общества России и СССР. Страницы истории» и круглый стол «Новейшие издания по отечественной истории. Исследования, документы, мемуары, учебники»
А.В.Хорошева - участник лектория "Тверская XXI", проводимого Музеем современной истории России2 марта 2016 года к.и.н. ст. преподаватель Кафедры истории России XX-XXI веков А.В.Хорошева прочитала лекцию на тему «VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 г. в Москве - праздник молодости и открытости". Это мероприятие было организовано в рамках лектория "Тверская XXI", проводимого Музеем современной истории России.