Новости кафедры

С.П. Карпов награжден Большой серебряной медалью Российского исторического общества за вклад в историческое просвещение

20 июня 2022 года на юбилейном X Общем собрании Российского исторического общества член Президиума Совета РИО, академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор С.П. Карпов награжден Большой серебряной медалью РИО за вклад в историческое просвещение

С.П. Карпов и Л.И. Бородкин – участники образовательной программы III Международной исторической школы

23-24 мая 2022 года представители исторического факультета МГУ приняли участие в образовательной программе прошедшей в г. Тула III Международной исторической школе, организованной Российским историческим обществом, Министерством науки и высшего образования РФ, Общественной палатой РФ, Правительством Тульской области и Тульским государственным университетом при поддержке фонда "История Отечества"

Сотрудники исторического факультета - лауреаты гранта Правительства Москвы в сфере образования

Сотрудники исторического факультета МГУ к.и.н., доцент А.А.Талызина, к.и.н., доцент Д.А.Хитров и к.и.н., доцент Д.А.Черненко стали лауреатами гранта Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2018/2019 учебного года

Лекция С.П.Карпова "История страны в истории наград"

23 октября 2019 года в рамках сотрудничества исторического факультета МГУ с Фондом поддержки гуманитарных наук "Моя история" академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор С.П.Карпов прочитал в Севастопольском государственном университете лекцию на тему "История страны в истории наград"

Работы наших исследователей представлены на пятом книжном фестивале "Красная площадь"

[1 - 5 из 9]
Страницы:

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.