Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Учебники и учебные пособия, подготовленные сотрудниками кафедры

Для просмотра детального описания нажмите на слова "подробная информация" или на название публикации. Публикации показаны в каталоге по убыванию - от недавних к более ранним.

Историография истории нового времени стран Европы и Америки: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по спец. "История" [А.В.Адо, И.С.Галкин, И.В.Григорьева и др.] / Под ред. И.П.Дементьева. – М.: Высшая школа, 1990. – 512 с.

подробная информация
В книге рассматриваются основные школы и направления историографин нового времени стран Европы и Америки от зарождения и становления исторической науки (XVI-XVIII вв.) до начала XX в. Существенное внимание уделено возникновению и развитию марксистской историографин. В пособии освещается историография отдельных стран Европы и Америки на фоне общих закономерностей развития исторической мысли в XVI – начале XX вв.

Смирнов В.П. Новейшая история Франции. 1918-1975. - М.: Высшая школа, 1979. - 376 с.

подробная информация
В книге освещаются важнейшие проблемы экономической, социальной и политической жизни Франции в период новейшей истории. Прослеживается история рабочего движения, образование и деятельность Французской партии, эволюция буржуазных политических партий.


[25 - 26 из 26]

Тематики каталога

Вы можете выбрать интересующую тематику, нажав на соответствующее ключевое слово, расположенное в списке ниже. После установки фильтра будут показаны только публикации с выбранными ключевыми словами.

Показать все книги каталога