Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Новости Новгородской археологической экспедиции (НАЭ).

Завершился первый месяц работы Новгородской археологической экспедиции исторического факультета МГУ. В этом году работы продолжаются на 15-м участке Троицкого раскопа, на котором исследуется стык двух средневековых усадеб и небольшой отрезок Черницыной улицы.

Конкурсная ситуация по состоянию на 9 июля.

Уважаемые абитуриенты, напоминаем вам, что 10 июля в 18:00 завершается прием документов от поступающих на обучение по программе бакалавриата на направление "История" (в том числе на профили подготовки "История международных отношений", "Историко-культурный туризм", "Политическая история и современный политический процесс"), а также от желающих обучаться по программе второго высшего образование.

Продолжается прием документов у абитуриентов

Репортаж Телеканала "Культура" о ходе приемной кампании в МГУ и на историческом факультете (эфир - 7 июля 2015 года, 19:00)

Справочник для абитуриента "Вопросы - ответы"

Уважаемые абитуриенты, учитывая уже заданные вами вопросы и данные на них ответы, мы подготовили для справочник "Частые вопросы и ответы на них", в котором сгруппировали популярные сюжеты, отсортировав их по направлениям подготовки и тематическому признаку.

6 июля - последний день приема документов на направление подготовки "История искусств" в бакалавриат

Уважаемые абитуриенты, напоминаем вам, что 6-е июля - последний день приема документов по направлению подготовки "История искусств" программы бакалавриата. Документы, поданные или присланные в Приемную комиссию исторического факультета МГУ после этой даты, рассматриваться не будут!

Д.Ю.Бовыкин на портале "ПостНаука": "Начало Французской революции конца XVIII в."

К.и.н., доцент Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Д.Ю.Бовыкин рассказал на портале "ПостНаука" о том, как начиналась Французская революция конца XVIII в.

Защита докторской диссертации А.Р.Канторовичем

29 июня в Институте археологии РАН состоялась защита диссертации заместителем заведующего Кафедрой археологии исторического факультета МГУ, доцентом А.Р.Канторовичем.

Напоминаем почтовый адрес для подачи документов

Уважаемые абитуриенты! Просим обратить внимание, что письма в Приёмную комиссию исторического факультета следует отправлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по адресу: 119234, г.Москва, Ленинские горы, д.1, МГУ имени М.В. Ломоносова, Приёмная комиссия исторического факультета.

Помним и благодарим!

29 июня по приглашению Московского комитета ветеранов студенты и выпускники исторического факультета МГУ приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню партизан и подпольщиков.



[2557 - 2565 из 2906]