+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости исторического факультета МГУ

Презентация монографии Ю.Л.Щаповой и С.Н.Гринченко "Введение в теорию археологической эпохи"12 марта 2018 года на историческом факультете состоялась презентация монографии д.и.н., профессора кафедры археологии Ю.Л.Щаповой и д.т.н., профессора С.Н.Гринченко "Введение в теорию археологической эпохи: числовое моделирование и логарифмические шкалы пространственно-временных координат", изданной в серии "Труды исторического факультета МГУ"
В.С.Житенев в лектории "Хронограф": "Образный мир человека Ледникового периода: новейшие открытия и интерпретации археологов"17 февраля 2018 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией "Образный мир человека Ледникового периода: новейшие открытия и интерпретации археологов" выступил д.и.н., доцент кафедры археологии, руководитель Южно-Уральской археологической экспедиции исторического факультета МГУ Владислав Сергеевич Житенев
Курс лекций В.С.Житенева "Искусство Ледникового периода"С 15 февраля 2018 года д.и.н., доцент кафедры археологии исторического факультета МГУ В.С.Житенев начал чтение курса лекций "Искусство Ледникового периода" в Культурно-просветительском центре "Архэ"
Лекция В.С.Житенева "Археологические итоги 2017 года: ключевые открытия и исследования"18 января 2018 года д.и.н., доцент кафедры археологии, руководитель Южно-Уральской экспедиции исторического факультета МГУ В.С.Житенев выступил с публичной лекцией "Археологические итоги 2017 года: ключевые открытия и исследования" в Культурно-просветительском центре "Архэ"
Андрей Анатольевич Зализняк (29.04.1935 – 24.12.2017)Кафедра археологии и исторический факультет МГУ глубоко скорбят в связи с кончиной знаменитого филолога, академика РАН Андрея Анатольевича Зализняка - крупнейшего ученого и замечательного человека, нашего давнего и верного друга
Страницы:

Анонсы событий
Загрузка плеера

С 16 по 20 июля 2018 года приглашаем всех интересующихся технологией виртуальной реконструкции памятников прошлого познакомиться с проектами исторического факультета, которые представлены
в Ломоносовском корпусе МГУ.

Для посещения мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться.

нажмите для просмотра