Новости исторического факультета

09.07.2015 Конкурсная ситуация по состоянию на 9 июля.  3585

Конкурсная ситуация по состоянию на 9 июля.

Уважаемые абитуриенты, напоминаем вам, что 10 июля в 18:00 завершается прием документов от поступающих на обучение по программе бакалавриата на направление "История" (в том числе на профили подготовки "История международных отношений", "Историко-культурный туризм", "Политическая история и современный политический процесс"), а также от желающих обучаться по программе второго высшего образование. Прем документов на обучение по программе бакалавриата по направлению подготовки "История искусств" завершился 6 июля.

Информируем вас о конкурсной ситуации, сложившейся по состоянию на конец предпоследнего дня (9 июля) приема документов на программу бакалавриата. В диаграмме указано количество абитуриентов, претендующих на одно место в рамках объявленных контрольных цифр приема (плана према) - .

Хотелось бы подчеркнуть, что мы наблюдаем заметное смещение интереса абитуриентов этого года в сторону очно-заочной (вечерней) формы обучения, а также подчеркнуть, что исторический факультет МГУ является одним из немногих вузов, которые обеспечивают для студентов-вечерников столь же высокий уровень подготовки, как и для их коллег, обучающихся днем.

Текущие показатели конкурса свидетельствуют и о достаточно высоком интересе абитуриентов к двум нашим контрактным программам - "История международных отношений" и "Политическая история и современный политический процесс". Учебные планы этих профилей предполагают большой набор специальных дисциплин, изучение которых органично сочетается с высоким качеством классического университетского исторического образования.

Посмотреть все анонсы