Новости кафедры

Круглый стол "Языки архитектуры и архитектурной теории в ХХ веке" и презентация книги "Язык архитектуры"2 июня 2017 года на историческом факультете МГУ прошел круглый стол "Языки архитектуры и архитектурной теории в ХХ веке", посвященный изданию первого русского перевода книги голландского архитектора Нильса Лунинга Прака (1926-2002) "Язык архитектуры. Очерки архитектурной теории"
Презентация 2-томного издания текстов В.С.Турчина "От романтизма до авангарда"13 марта 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась презентация двухтомника опубликованных и неопубликованных работ доктора искусствоведения, Заслуженного профессора Московского университета, члена Российской Академии художеств Валерия Стефанович Турчина "От романтизма до авангарда", выпущенного издательством "Прогресс-Традиция"
XLI Научная конференция "Лазаревские чтения"2-3 февраля 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась XLI научная конференция "Лазаревские чтения'', посвященная памяти выдающегося русского ученого, заведующего кафедрой всеобщей истории искусства В.Н.Лазарева (1897–1976)
Международная конференция "Василий Кандинский: синтез искусств, синтез культур"14-16 декабря 2016 года философский и исторический факультеты МГУ, факультет истории искусств РГГУ, ГММИ имени А.С.Пушкина провели конференцию, посвященную синтетическим идеям и межкультурному диалогу в творчестве В.В.Кандинского и его современников, экспериментам в области синтеза искусств в эпоху авангарда, жизни идей Кандинского в культуре XX и XXI века
Страницы:

Анонсы событий