Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

Специальный курс "Историческая антропология" (на итал. яз.)

В весеннем семестре 2022 / 2023 учебного года к.и.н., доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ М.Н. Бахматова прочитает на итальянском языке специальный курс "Antropologia storica" [Историческая антропология]

Спецкурс "Современная ибероамериканская антропология"

В осеннем семестре 2016/2017 учебного года на кафедре этнологии исторического факультета МГУ к.и.н., доцентом  М.Е.Кабицким и к.и.н.,  м.н.с. А.Е.Солдатовой будет читаться специальный лекционный курс  "Современная ибероамериканская антропология"

Спецкурс М.Е.Кабицкого "Историко-культурное взаимодействие романских языков" (на испанском языке)

В весеннем семестре 2015/2016 учебного года на Кафедре этнологии исторического факультета МГУ будет читаться специальный курс на испанском языке "Историко-культурное взаимодействие романских языков". Курс читает к.и.н., доцент Кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ М.Е.Кабицкий.

Специальные курсы Кафедры этнологии

Кафедра этнологии в весеннем семестре 2015/2016 учебного года объявляет запись на специальные курсы.

Межкафедральный специальный курс "Религия и религиозность в американском обществе, политике и культуре"

Кафедра новой и новейшей истории и Кафедра этнологии объявляют в весеннем семестре 2015/2016 учебного года межкафедральный специальный курс "Религия и религиозность в американском обществе, политике и культуре"

Спецкурс М.Н.Бахматовой "Конфессиональные аспекты итальянской идентичности"

В весеннем семестре 2015/2016 учебного года к.и.н., доцент Кафедры этнологии исторического факультета МГУ М.Н.Бахматова будет читать специальный курс на итальянском языке "Конфессиональные аспекты итальянской идентичности". Первая организационная встреча слушателей состоится 11 февраля в 16:25 в аудитории E-232 Шуваловского корпуса МГУ.





Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций
Истфак в СМИ

Как россиян заставили забыть старые праздники и полюбить новые
В XX веке годовой праздничный календарь в России не раз претерпевал серьезные изменения. Когда у нас впервые появился календарь государственных праздников в современном понимании этого слова и почему россияне любят одни праздники и равнодушны к другим, кто и как пытался диктовать им, что отмечать, а что забыть, "Лента.ру" выяснила у к.и.н., доцента кафедры этнологии исторического факультета МГУ А.В.Туторского

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ


Мы в социальных сетях