Новости кафедры

Круглый стол "Реформация в истории Европы и Запада: что нужно изменить в наших университетских курсах?"14 сентября 2017 Центр франко-российских исследований в Москве и исторический факультет МГУ провели круглый стол "Реформация в истории Европы и Запада: что нужно изменить в наших университетских курсах?"
Открытие выставки "СССР глазами немецких рабочих" в ЦСПИ ГПИБ России19 июля 2017 года в Центре социально-политической истории (ЦСПИ) Государственной публичной исторической библиотеки России (ГПИБ России) открылась выставка "СССР глазами немецких рабочих", подготовленная при сотрудничестве ЦСПИ и исторического факультета МГУ
Лекция профессора Манфреда Вильке "Демократическая оппозиция в поздней ГДР: воспоминания очевидца"25 апреля 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась лекция члена Попечительского совета Фонда по исследованию диктатуры Социалистической единой партии Германии (СЕПГ), профессора Манфреда Вильке (Manfred Wilke) на тему "Демократическая оппозиция в поздней ГДР: воспоминания очевидца"
Семинар из цикла "Методы и тенденции европейской историографии": "Как писать историю XIX века?"24 ноября 2016 года в Германском историческом институте в Москве состоялся очередной семинар из цикла "Методы и тенденции европейской историографии", проводимый в сотрудничестве с кафедрой новой и новейшей истфака МГУ и посвящённый теме "Как писать историю XIX века? Проблемы и перспективы сто лет спустя".
Страницы: