Новости кафедры

Исторический факультет МГУ – партнер фестиваля "Локальные истории"

С 14 по 16 мая 2021 года в онлайн-формате прошел первый исторический фестиваль "Локальные истории", организованный Благотворительным Фондом Михаила Прохорова. Одним из его партнеров выступил исторический факультет МГУ, чьи представители предложили вниманию участников три доклада, прозвучавших в рамках научной программы фестиваля

Работы наших исследователей представлены на пятом книжном фестивале "Красная площадь"

И.Е.Андронов принял участие в подготовке выставки "Библия Гутенберга: начало нового времени".

Д.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ И.Е.Андронов в качестве научного консультанта принял участие в подготовке выставки "Библия Гутенберга: начало нового времени", которая открылась в Ивановском зале Российской государственной библиотеки

Участие в Международной научной конференции "Время Коминтерна"

Представители исторического факультета МГУ выступили на пленарном и секционных заседаниях международной научной конференции "Время Коминтерна" (Пятые Рязановские чтения)", а также приняли участие в подготовке и проведении тематических круглых столов

Участие в конференции "Психологическая оборона. Технологии управления массовым сознанием. Угрозы и вызовы"

23 августа 2018 года сотрудники исторического факультета МГУ Д.А.Андреев, А.Ю.Ватлин и А.А.Вершинин выступили на конференции "Психологическая оборона. Технологии управления массовым сознанием. Угрозы и вызовы", состоявшейся в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума "Армия-2018"

3 апреля 2018 года в рамках научного дискуссионного клуба кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ прошел Межфакультетский круглый стол "Религия и право: проблемы взаимоотношений в истории человечества", совместно организованный историческим и юридическим факультетами Московского университета

[1 - 6 из 20]
Страницы:

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Чтобы понять историю, нужно сопереживать
На 5 полосе июньского номере газеты "Московский университет" за 2020 год опубликовано интервью и.о. декана исторического факультета МГУ, академика РАО, д.и.н., заведующего кафедрой новой и новейшей истории, профессора Льва Сергеевича Белоусова, в котором он рассказал о своем пути в историческую науку, исследовательских интересах и тех навыках, которыми должен обладать современный ученый и руководитель.