Новости кафедры

Конференция "Начало Великой Отечественной войны. К 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой"

7 декабря 2021 года на историческом факультете МГУ в онлайн-формате состоялась международная научная конференция "Начало Великой Отечественной войны. К 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой", организованная кафедрой истории России ХХ – начала ХХI вв.

Защита магистерских диссертаций выпускников образовательной программы "Военная история и национальная безопасность России"

4 июня 2021 года состоялись защиты магистерских диссертаций студентов, завершивших обучение по новой межкафедральной магистерской программе исторического факультета МГУ "Военная история и национальная безопасность России"

Международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России"

29-31 марта 2017 года в МГУ имени М.В.Ломоносова прошла международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России". Ее цель – сквозь опыт прошедшего столетия осмыслить значение Революции 1917 года в России для нашей страны и ее влияние на ход мировой истории