Новости кафедры

Защита магистерских диссертаций выпускников образовательной программы "Военная история и национальная безопасность России"

4 июня 2021 года состоялись защиты магистерских диссертаций студентов, завершивших обучение по новой межкафедральной магистерской программе исторического факультета МГУ "Военная история и национальная безопасность России"

Международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России"

29-31 марта 2017 года в МГУ имени М.В.Ломоносова прошла международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России". Ее цель – сквозь опыт прошедшего столетия осмыслить значение Революции 1917 года в России для нашей страны и ее влияние на ход мировой истории

Участие в мультимедийной пресс-конференции "Столетие Революции 1917 года в России: ключевые вопросы"

27 марта 2017 сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в мультимедийной пресс-конференции "Столетие Революции 1917 года в России: ключевые вопросы", которая прошла в пресс-центре МИА "Россия сегодня" и была посвящена предстоящей международной научной конференции "Столетие Революции 1917 года в России"

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Чтобы понять историю, нужно сопереживать
На 5 полосе июньского номере газеты "Московский университет" за 2020 год опубликовано интервью и.о. декана исторического факультета МГУ, академика РАО, д.и.н., заведующего кафедрой новой и новейшей истории, профессора Льва Сергеевича Белоусова, в котором он рассказал о своем пути в историческую науку, исследовательских интересах и тех навыках, которыми должен обладать современный ученый и руководитель.