Новости кафедры

Лекция А.Ю.Ватлина "Российская революция и Германия в 1917-1918 гг." в Ростокском университете (Германия)15 июня 2017 года д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.Ю.Ватлин прочитал в Институте истории Ро́стокского университета (Universität Rostock, Historisches Institut) публичную лекцию на тему "Российская революция и Германия в 1917-1918 гг." (Russische Revolution und Deutschland 1917–1918)
Международная конференция "«Время молчания прошло». Пять веков Реформации в меняющемся мире"24 апреля 2017 года на историческом факультете МГУ прошла Международная конференция "«Время молчания прошло». Пять веков Реформации в меняющемся мире", посвященная обсуждению актуальных научных проблем, связанных с ролью протестантских церквей в европейской и американской истории XVI – ХХ веков
Статьи сотрудников исторического факультета МГУ в международном издании "Jahrbuch für Historische Kommunismusforschung 2017"В марте 2017 года в берлинском издательстве “Metropol”вышел очередной сборник "Jahrbuch für Historische Kommunismusforschung 2017" (Ежегодник исторических исследований коммунизма 2017), в котором опубликованы три статьи сотрудников исторического факультета МГУ
Круглый стол на тему "История США в России и история России в США"9 марта 2017 года в Научной библиотеке МГУ (отдел обслуживания Шуваловский) состоялся международный круглый стол на тему "История США в России и история России в США" с участием преподавателей и студентов исторического и других факультетов МГУ, а также колледжа Ла Рош (США)
Страницы:

Анонсы событий