Информация о персональном рейтинге
научного сотрудника и преподавателя МГУ

В МГУ имени М.В. Ломоносова действует система конкурсного избрания на научные и педагогические должности с учётом персонального рейтинга.

Положение о порядке проведения избрания по конкурсу на замещение должностей педагогических и научных работников Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Приложение к приказу ректора МГУ № 1466 от 20 ноября 2023 года)

• Приказ № 136 от 2 марта 2015 года «О порядке проведения избрания по конкурсу на должности научных работников МГУ»
  • Распоряжение № 70 от 1 апреля 2015 года«Об особенностях процедуры избрания по конкурсу на должности научных работников МГУ»
  • Пояснительная презентация

Формулы подсчета персонального рейтинга, а также пороговые значения рейтинга по должностям научных сотрудников утверждаются подразделениями МГУ и доступны по ссылкам со специальной страницы сайта МГУ:

• Письмо проректора МГУ А.Р.Хохлова и проректора МГУ П.В. Вржеща руководителям структурных подразделений МГУ от 19 ноября 2015 года;
  • Приказ № 1421 от 31 декабря 2015 года «О порядке проведения избрания по конкурсу на должности педагогических работников МГУ, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу»;
  • Письмо проректора МГУ П.В.Вржеща заместителям по учебной работе руководителей факультетов (филиалов) МГУ от 28 января 2016 года.

Формулы подсчета персонального рейтинга, а также пороговые значения рейтинга по должностям профессорско-преподавательского состава утверждаются подразделениями МГУ доступны по ссылкам со специальной страницы сайта МГУ:

Текущие формулы расчета баллов для составления персонального рейтинга научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава исторического факультета МГУ публикуются в специальном разделе ИАС "ИСТИНА".