ПОДРОБНЕЕ
Новости исторического факультета
Новости |
Новости |
Новости дополнительного |
Новости |
Новости |

6-8 июня в Петрозаводском государственном университете состоялся очередной Пленум Учебно-методического совета по направлению «История» УМО по классическому университетскому образованию.

Подведены итоги заочного этапа Второго Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории «Общий путь к Великой Победе: к 70-летию окончания Великой Отечественной войны».

17 апреля 2015 г. на историческом факультете МГУ состоялся пленум УМС по направлению «История» учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию. В работе пленума участвовали представители 42 университетов РФ.
Делегация исторического факультета МГУ в составе декана, академика РАН, профессора С.П.Карпова, заместителя декана по УМО, д.и.н., заслуженного профессора МГУ Л.И.Бородкина, заместителя декана - ученого секретаря, к.и.н., доцента Кафедры истории стран ближнего зарубежья О.В.Солоповой и заведующего Кафедрой истории южных и западных славян, д.и.н., заслуженного профессора Московского университета Г.Ф.Матвеева, приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия создания исторического факультета Белорусского государственного университета (БГУ) в Минске.

Представители исторического факультета МГУ приняли участие в заседании Пленума Учебно-методического совета УМО по классическому университетскому образованию, которое проходило с 12 по 14 сентября 2014 г. в Казанском федеральном университете.


В Минске прошел завершающий этап I Международного российско-белорусского Конкурса студенческих научных работ по истории "Общий путь к Великой Победе: к 70-летию освобождения Беларуси"

На историческом факультете МГУ состоялся очередной Пленум Учебно-методического совета по направлениям «История» и «История искусств» УМО по классическому университетскому образованию

24 января 2014 года состоялось подписание Рабочей программы сотрудничества исторических факультетов Белорусского Государственного университета и Московского государственного университета на 2014-2015 гг. и прошел международный круглый стол "Российско-белорусское университетское сотрудничество: состояние и перспективы"
![]() В мартовском номере журнала "Историк" за 2025 год к.и.н., зам. заведующего кафедрой истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, доцент Т.А. Матасова рассказала об Аристотеле Фиораванти – выдающемся архитекторе и инженере, создателе одного из символов единого Русского государства – Успенского собора Московского Кремля
|