Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Публичная лекция главы Музея современного искусства «Гараж» А.Ю.Белова

12 февраля 2016 года, в рамках "Арт-лектория" исторического факультета МГУ состоялась лекция главы Музея современного искусства «Гараж» Антона Юрьевича Белова

Андрей Владимирович Толстой (27.12.1956 - 11.02.2016)

Умер Андрей Толстой, для многих Андрей Владимирович Толстой. Но для большинства, особенно для тех, кто с ним рядом учился, работал, он всегда оставался мягким, деликатным, образованным и интеллигентным Андреем Толстым. Трудно и невозможно собраться с мыслями и связно выразить всю страшную тяжесть этой утраты.

Круглый стол "«Барометр» показывает «оттепель»" и презентация книги

10 февраля 2016 г. на историческом факультете МГУ состоялось заседание Круглого стола «"Барометр" показывает "оттепель"», в рамках которого прошла презентация монографии к.и.н., м.н.с. Кафедры истории России XX–XXI вв. О.Г.Герасимовой «"Оттепель", "заморозки" и студенты Московского университета»

Защита докторской диссертации И.Е.Андроновым

10 февраля 2016 года состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук научным сотрудником Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ  Ильей Евгеньевичем Андроновым на тему "Межконфессиональная полемика в западноевропейской церковной историографии XVI века"

Специальные курсы Кафедры новой и новейшей истории

Кафедра новой и новейшей истории объявляет в весеннем семестре 2015/2016 учебного года о чтении продолжающихся и новых специальных курсов для студентов бакалавриата и магистратуры

Информация о проведении заключительного этапа Олимпиады "Покори Воробьевы горы!"

На сайте Олимпиады "Покори Воробьевы горы!" опубликован график проведения заключительного этапа олимпиады и список распределения участников по региональным площадкам.

Летняя студенческая практика в Италии

Начинается формирование группы студентов направления «История» для участия в летней учебно-ознакомительной практике на базе Везувианского университета (Италия)

А.В.Хорошева "«Удел России - удел счастливый...»: Историософия Н.Я.Данилевского"

В 2015 году в Издательстве Московского университета вышла монография  к.и.н., старшего преподавателя Кафедры истории России XX-XXI веков А.В.Хорошевой "«Удел России - удел счастливый...»: Историософия Н.Я.Данилевского".

Специальные курсы Кафедры археологии

Кафедра археологии в весеннем семестре объявляет запись на специальные курсы: "Мультидисциплинарная археология", "Производственно-бытовая деятельность и длительность обитания на стоянках верхнего палеолита", "Основные методы изучения каменных изделий в первобытной археологии" и "Описание и классификация палеолитических орудий".



[2350 - 2358 из 2906]