Новости исторического факультета

09.02.2016 Специальные курсы Кафедры археологии  2994

Специальные курсы Кафедры археологии

Кафедра археологии в весеннем семестре 2015/2016 учебного года объявляет запись на специальные курсы:

Межкафедральный спецкурс для студентов и аспирантов:

• "Мультидисциплинарная археология" (д.и.н., профессор Ю.Л.Щапова) - первая лекция состоится 25 февраля в 18:00 в ауд.Е-607.

Спецкурсы для магистрантов и аспирантов:

• "Производственно-бытовая деятельность и длительность обитания на стоянках верхнего палеолита" (д.и.н., профессор Н.Б.Леонова),
  • "Основные методы изучения каменных изделий в первобытной археологии" (к.и.н., ст. преподаватель Е.А.Виноградова) - курс читается по средам с 14:10 в ауд. Е-639
  • "Источниковедческие возможности древней керамики: подходы и методы изучения" (к.и.н. О.Л.Шарганова) - курс читается по средам с 12:30 в ауд. Е-612.

Семинар/практическое занятие для магистрантов:

• "Описание и классификация палеолитических орудий" (к.и.н., ст. преподаватель Е.А.Виноградова).

Запись на спецкурсы ведется на Кафедре археологии (каб. Е-605)