Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Как появились современные европейцы: статья в "Nature" - "Population genomics of Bronze Age Eurasia"

10 июня 2015 года в одном из самых престижных мировых научных журналов "Nature" опубликована статья "Population genomics of Bronze Age Eurasia", одним из соавторов которой является к.и.н., доцент Кафедры археологии исторического факультета МГУ В.С.Житенев

Стоимость контрактного обучения

Установлена стоимость оплаты за оказание образовательных услуг для лиц, заключающих договор с оплатой стоимости обучения для всех категорий поступающих в МГУ в 2014/2015 учебном году на программы получения высшего профессионального образования (бакалавриат, магистратура), в том числе в порядке восстановления и перевода.

Пленум Учебно-методического совета

6-8 июня в Петрозаводском государственном университете состоялся очередной Пленум Учебно-методического совета по направлению «История» УМО по классическому университетскому образованию.

Информация о выдаче дипломов участникам олимпиады школьников "Ломоносов"

4 июня 2015 года организаторы олимпиады опубликовали объявление о том, что в этом году выдача дипломов победителям и призерам олимпиады школьников "Ломоносов" будет осуществляться путем их размещения в электронном виде в специальном разделе официального портала олимпиады. Ориентировочная дата начала выдачи дипломов - 15 июня 2015 года.

Льготы для победителей и призеров олимпиад

1 июня 2015 года на сайте Центральной приемной комиссии МГУ опубликованы льготы для победителей и призеров олимпиад из перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/15 учебный год, определенного приказом Минобрнауки РФ № 120 от 20 февраля 2015 года.

Итоги заочного этапа II Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории

Подведены итоги заочного этапа Второго Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории «Общий путь к Великой Победе: к 70-летию окончания Великой Отечественной войны».

Сроки вступительных испытаний в бакалавриат

На сайте Центральной приемной комиссии МГУ размещена информация о сроках проведения вступительных испытаний для поступающих на первый курс обучения по программам бакалавриата в 2015 году.

Сроки вступительных испытаний в магистратуру

На сайте Центральной приемной комиссии МГУ размещена информация о сроках проведения вступительных испытаний для поступающих на первый курс обучения по программам магистратуры в 2015 году. Вступительные испытания в магистратуру исторического факультета МГУ состоятся 29 июля.

Время начала экзаменов - 10:00

Учебная часть исторического факультета напоминает студентам и преподавателям, что все экзамены в рамках сессии начинаются в 10:00, если иное время не было ранее установлено или оговорено с преподавателем, принимающим экзамен.



[2575 - 2583 из 2906]