Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Археографическая экспедиция в Костромской области.

В летние месяцы 2015 года экспедиция Межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ под руководством д.и.н., профессора И.В.Поздеевой начала свою работу в Костромской области.

21 июля - резервный день для вступительных испытаний

Порядок получения направления на прохождение вступительных испытаний в резервный день.

Объявление результатов ДВИ по истории.

22 июля в 18:00 на сайте исторического факультета МГУ будут опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по истории для поступающих в бакалавриат и на программу 2-го высшего образования по направлению "история", состоявшегося 16 июля 2015 года.

Летние школы за рубежом: личный опыт.

Ответ на вопрос "Чем студенту заняться летом?" не столь очевиден, как кажется на первый взгляд. Наши выпускники, нацеленные на продолжение учебы в магистратуре, стремятся получить новые знания даже в каникулы.

Новости Донской археологической экспедиции.

Донская археологическая экспедиция исторического факультета МГУ продолжает исследование верхнепалеолитической стоянки Каменная Балка II, расположенной близ хутора Недвиговка в Ростовской области.

В Новгороде найдена первая в этом сезоне берестяная грамота

14 июля на Троицком XV раскопе, где работает новгородская археологическая экспедиция исторического факультета МГУ, была найдена первая в этом сезоне берестяная грамота. Ей присвоен порядковый номер № 1064.

Летняя практика студентов-искусствоведов

В июле 2015 года завершилась ежегодно проводимая в г.Санкт-Петербурге летняя практика студентов второго курса отделения истории и теории искусства исторического факультета МГУ.

Пополнение фотоматериалов в медиатеке сайта.

В медиатеке сайта теперь доступны все фотоальбомы с публичной страницы факультета в сети "ВКонтакте". Надеемся, что эта информация будет полезна нашим читателям, которые не пользуются социальными сетями, но интересуются мероприятиями, проходящими на историчеком факультете МГУ.

Завершен прием документов для обучения по программе бакалавриата на все направления подготовки

10 июля завершен прием документов от абитуриентов, поступающих для обучения по программе бакалавриата на все направления подготовки. Информируем вас о конкурсной ситуации, сложившейся по итогам приема заявлений в этом году в сравнении с двумя предшествующими годами.



[2548 - 2556 из 2906]