Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

16.12.2019 Видеозаписи лекций от компании "Elsevier" о подготовке научных публикаций на английском языке  1991 

Видеозаписи лекций от компании "Elsevier" о подготовке научных публикаций на английском языке

С 17 сентября по 10 декабря 2019 года в МГУ прошла серия образовательных мероприятий, проводимых компанией "Elsevier" для сотрудников Московского университета, по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах.

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи состоявшихся лекций. Нажмите на соответствующее название для показа информации о тематике лекции и демонстрации ее видеозаписи.

Современные практики эффективной работы с информацией

Современные подходы и практики для эффективной работы с научной информацией. Big Data в области научной информации. Выбор базы данных для нужд исследователя. Факторы, определяющие качество информационных баз. Связь с подготовкой научных публикаций. Введение в метаданные. Мировой ландшафт научных публикаций. Время поиска научной информации и возможности его оптимизации.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Создание и использование персональной библиотеки

Создание и использование персональной научной библиотеки для эффективной подготовки публикационных заявок по современным стандартам с помощью платформы "Mendeley". Организация научной библиотеки и работа со ссылками. Сокращение времени на подготовку и написание научных публикаций. Упрощение работы с контентом. Повышение видимости ученых в международной научной социальной сети. Международные коллаборации. Управление академической карьерой.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Доступ к литературе в электронном виде в МГУ

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Выбор международного журнала для публикации

Источники информации. Как выбрать журнал для публикации. Подготовка статьи. Структура и правила написания научной статьи. Повышение среднего процента принятия статей в научных журналы и как следствие повышения количества публикаций в научных журналах. Этические аспекты при публикациях в международных издательствах.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Работа современного международного научного журнала

Международные практики по качеству подготовки электронных научно-рецензируемых журналов. Способы рецензирования, применяемые в современных научных журналах. Общие положения в отношении этики научного журнала. Типы рецензирования и рекомендации по выбору рецензентов. О важности географического разнообразия редакторов и авторов. Рекомендации по качеству содержания.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Как сделать, чтобы мою статью цитировали?

Современные библиометрические показатели - как и зачем их использовать. Рассмотрение основных метрик: публикаций, исследователя, журнала. Факторы, влияющие на их значения. Повышение качества библиографических источников научных статей. Связь цитируемости статей со значениями наукометрических показателей.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Все видеозаписи лекций данного цикла размещены в видеоархиве МГУ



Назад к списку новостей