Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

19.06.2018 Соглашение о сотрудничестве с РОО "Алтайское землячество"  1925 

Соглашение о сотрудничестве с РОО "Алтайское землячество"

19 июня 2018 года исторический факультет МГУ и Региональная общественная организация "Алтайское землячество" заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали декан факультета д.иск., профессор И.И.Тучков и председатель правления РОО "Алтайское землячество" Г.Ф.Бабинов. Со стороны исторического факультета МГУ реализацию Соглашения будет курировать заместитель декана-ученый секретарь исторического факультета, руководитель лаборатории истории диаспор доцент, к.и.н. О.В.Солопова.



Стороны договорились проводить совместные научно-практические конференции, лекции, семинары, круглые столы по актуальным проблемам развития движения национальных диаспор и региональных землячеств, а также социально-культурные мероприятия гражданско-патриотической направленности, основанные на этической и моральной ценности, а также истории Алтайского края. Особое внимание в соглашении было уделено организации и проведению совместных стажировок, практик, встреч со студентами, обучающимися на историческом факультете МГУ с целью привлечения их к участию в производственных практиках на предприятиях и в государственных структурах края. Для формирования у студентов профессиональных компетенций будут проводиться лекции и семинары совместно с компаниями, предоставляющими услуги по поиску и подбору персонала.

При подписании документа И.И.Тучков напомнил слова ректора Московского университета, президента Российского Союза ректоров, академика В.А.Садовничего о необходимости установления связей с дальними регионами России по наиболее продвинутым направлениям. По мнению руководства, создание единого образовательного пространства поспособствует повышению качества образования не только в столице, но и по всей стране.

Основные положения Соглашения о сотрудничестве были намечены в ходе рабочей встречи О.В.Солоповой с Г.Ф.Бабиновым в мае текущего года.


Назад к списку новостей