Новости сотрудничества

21.02.2018 Собрание, посвященное летней учебно-ознакомительной практике в Республике Кипр

Собрание, посвященное летней учебно-ознакомительной практике в Республике Кипр

21 февраля 2018 года в 14:00 в кабинете А-414 Шуваловского корпуса МГУ состоится организационное собрание для студентов, желающих принять участие в учебно-ознакомительной практике в Республике Кипр, которая пройдет с 15 по 26 июня 2018 года в рамках договора о научном, учебном и культурном сотрудничестве между историческим факультетом МГУ и Научно-координационным центром "ГНОСИС" (Республика Кипр) .

Программа практики будет включать посещение мест археологических раскопок (внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО неолитическое поселение Хирокития, античные памятники Курион и Аматус и др.), музеев (Национальный археологический музей Никосии, Археологический музей Лимасола, Византийский музей и др.), старинных церквей и монастырей, самобытных деревень, славящихся традиционными ремеслами (кружевоплетение, изготовление изделий из серебра).

Лекции-экскурсии, специально подготовленные для нашей программы, будут вести на английском языке сотрудники Департамента древностей Республики Кипр, Университета Кипра и Центра ремесел и прикладного искусства.

О том, как проходила практика в прошлом году, можно прочитать в новости, опубликованной на сайте исторического факультета.

Получить дополнительную информацию и записаться на практику можно у ее руководителей:

• заместителя декана по международному сотрудничеству исторического факультета МГУ профессора О.Е.Казьминой (каб. А-414, (okazmina@inbox.ru),
  • заместителя заведующего кафедрой истории древнего мира доцента О.В.Томашевич (olgatomas@mail.ru)